АвтоКаталог » Opel » Opel Combo » 2004-2011

Opel

Opel Combo (2004-2011)

Opel Combo (2004-2011)

Обзор Opel Combo

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Opel Combo сочетает вместимость и прочность коммерческой модели с комфортом и безопасностью легкового автомобиля. Combo Tour представляет собой пятиместный просторный автомобиль с большой внутренней высотой кузова, который идеален как для работы, так и для личного пользования.

Opel Combo Tour обладает просторным грузовым отделением при своих компактных габаритных размерах (длина 4323 мм, ширина 1685 мм, высота 1801 мм). В салоне Combo Tour водителю и переднему пассажиру обеспечена огромная внутренняя высота кузова (1039 мм) - это преимущество «однообъемной» конструкции. Даже самые высокорослые пассажиры будут чувствовать себя удобно на сиденьях второго ряда. Внутренняя высота кузова здесь составляет 1246 мм. Благодаря большим тонированным стеклам пассажиры могут наслаждаться прекрасным обзором, а поворотные стекла обеспечивают поступление свежего воздуха в заднюю часть салона.

Посадка и высадка из Combo Tour очень удобна из-за широко открывающейся стандартной сдвижной двери со стороны переднего пассажира. Также проста установка детских сидений благодаря системе креплений Isofix. Вторая сдвижная дверь, со стороны водителя, предлагается по заказу. Спинка и подушка заднего сиденья разделены в отношении 40:60 и могут быть сложены по частям. При полностью сложенном заднем сиденье - подголовники могут быть легко убраны в углубления для ног - длина абсолютно плоского пола грузового отделения составляет 1,6 м. При его загрузке до половины высоты вместимость составляет 990 л, а при загрузке до крыши - 2320 л. При не сложенных сиденьях и не убранной полке объем по методике VDA составит 455 л. Доступ в грузовое отделение, погрузочная высота которого составляет всего 55 см, осуществляется через двустворчатую распашную дверь. Для экономии пространства полноразмерное запасное колесо размещается под полом кузова.

Opel Combo 2004-2011 Opel Combo 2004-2011

Opel Combo 2004-2011

Безопасность Combo обеспечивается за счет конструкции кузова, созданной в рамках концепции безопасности Safetec. Жесткий и прочный каркас кузова, защищает салон автомобиля, а передние и задние зоны запрограммированной деформации, рассеивают энергию удара. Имеется также большой набор средств активной и пассивной безопасности, включая полноразмерные подушки безопасности для водителя (стандартное оборудование для России) и переднего пассажира (стандартное оборудование для Combo Tour), преднатяжители ремней безопасности, ограничители натяжения ремней безопасности и запатентованная компанией Opel система отсоединения педалей. Все Opel Combo для России компектуются АБС. Активные подголовники - опция.

У покупателей Opel Combo есть выбор из двух мощных и экономичных двигателей: бензинового 1.4 -литрового 16-клапанного Ecotec (66 кВт/90 л.с. при 6000 об/мин) и дизельного 1.3 - литрового Сommon Rail c турбокомпрессором (55 кВт /75 л.с.), который поступит на российский рынок летом. Последний является одной из версий совершенных двигателей 1.3 CDTI ECOTEC, сочетающих высокую динамику и низкий расход топлива.

Бензиновый двигатель 1.4 (устанавливаемый на Combo Tour и Cargo) и дизель 1.3 СDTI (устанавливаемый на Tour) соответствуют нормам токсичности Euro 4. Турбодизель 1.3 СDTI, устанавливаемый на грузовую версию Сombo Cargo, удовлетворяет нормам токсичности Евро-3.


Opel Combo 2004-2011





Обзоры и тест-драйвы Opel Combo

Первый коммерческий

Развивающемуся российскому бизнесу необходимы компактные коммерческие автомобили. В них будут развозить пиццу, доставлять корреспонденцию и автозапчасти; возможно, даже перевозить людей – хотя, пассажирские версии грузовых компактов менее востребованы. Таким грузовичкам не страшны низкие мосты, тесные парковки и рост цен на топливо; они маневренны и недороги. Они экономически выгодны. ..далее .