АвтоКаталог » Rolls-Royce » Rolls-Royce Phantom

Rolls-Royce

Rolls-Royce Phantom

Rolls-Royce Phantom

Обзор Rolls-Royce Phantom

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Восьмое поколение Флагманского седана Rolls-Royce Phantom было представлено осенью 2017 года. Его внешность отличается от предшественника лишь деталями. D облике седана по-прежнему - разумный минимализм. Линии кузова плавные и точные. Решетка радиатора сохранила строгий "гриль". Отдельные ходовые огни упразднены – их включили в блоки головной оптики.

Вопреки ожиданиям, новый Phantom отказался от шасси BMW 7-Series. В его основе лежит алюминиевая платформа собственной разработки. Это шасси в будущем примерит весь модельный ряд Rolls-Royce. Если же сравнить с предком, то седан стал на 7,7 сантиметров короче. Однако на фоне стандартной длины в 5,76 метра эта потеря вряд ли считается существенной.

Подвеска Rolls-Royce Phantom сочетает передние двойные рычаги, заднюю "пятирычажку" и пневматические элементы. Она подстраивается под дорожное покрытие, сканируя его стереокамерой под лобовым стеклом. Для ускорения процесса инженеры применили активные стабилизаторы поперечной устойчивости, которые смягчают неровности и борются с кренами. Система Magic Carpet Ride эффективна на скоростях до 100 километров в час.

Rolls-Royce Phantom 2017... Rolls-Royce Phantom 2017...

Rolls-Royce Phantom 2017...

Задние двери Phantom, как и у предшественника, открываются против движения. Салон встречает еще более роскошной отделкой с кожей, алюминием и натуральным деревом. От посторонних уличных звуков избавляют двухслойные стекла и изоляционные материалы, общая масса которых превысила 130 килограммов. Этой же цели служат покрышки, заполненные изнутри специальной пеной.

Дизайн интерьера Rolls-Royce Phantom в целом не изменился, но число электронных гаджетов заметно выросло. Перед водителем устроилась цифровая приборная панель и проекционный дисплей. В спинки передних сидений встроены огромные "телевизоры" мультимедиа. Кресла на галерке – только раздельные, с морем регулировок, включая угол наклона спинки. Их можно немного развернуть друг другу, если задние седоки решат пообщаться.

Перевозит все это великолепие знакомый бензиновый 6.75 V12. Мотор претерпел серьезную доработку. Здесь стоят новые поршни, шатуны, система охлаждения. Но главное – агрегат перестал быть атмосферным и обзавелся двумя турбокомпрессорами. Это не преминуло сказаться на отдаче, выросшей с 460 до 571 лошадиной силы. В паре в мотором работает "автомат" ZF о восьми скоростях. Коробка Rolls-Royce Phantom научилась подстраиваться под характер местности – например, включать пониженную передачу перед подъемом.


Rolls-Royce Phantom 2017...





Обзоры и тест-драйвы Rolls-Royce Phantom

Строгое соответствие

Открывая в начале века фирму Rolls-Royce Ltd., бизнесмен Чарльз Стюарт Роллс и инженер Генри Ройс определили ее специфику так: создание автомобилей чрезвычайно высокого качества. Идеология марки оставалась неизменной, даже несмотря на неоднократную смену ее хозяев, и "Роллс-Ройс" сегодня является таким же символом роскоши и престижа, каким был все предыдущие сто лет. ..далее .

Rolls-Royce Phantom (Rolls-Royce Phantom)
Перевод с английского (Rolls-Royce Phantom)



В нашем автокаталоге Rolls-Royce представлены технические характеристики Rolls-Royce Phantom, фотографии, обзоры и тест-драйвы Роллс-Ройс Фантом, отзывы владельцев Роллс-Ройс Фантом и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Rolls-Royce Phantom в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Rolls-Royce Phantom в нашем форуме Rolls-Royce.

История Rolls-Royce Phantom