Toyota

Toyota Camry 2024

Обзор Toyota Camry 2024

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Девятое поколение Toyota Camry было представлено в ноябре 2023 года. В основу седана легла уже знакомая платформа GA-K. Разработчики сохранили и кузовной "скелет", так что пропорции Camry не изменились. Зато в части дизайна перемены налицо. Передняя часть оформилась новой оптикой, в которую вклинена вставка с шильдиком Toyota. Радиаторная решетка, занимавшая почти весь бампер, сузилась и освободила место большим воздухозаборникам.

Ассортимент оттенков для кузова пополнен голубым Ocean Gem и серым Heavy Metal. Версии XSE со спортивным декором предложены в двухцветном исполнении. Для колес "подогнаны" новые наборы дисков на 18 или 19 дюймов. Задняя часть седана изменилась не сильно, разве что фонари уменьшились в размерах и стали С-образными. Это повлекло за собой замену крышки багажника.

Салон Toyota Camry хорошо "оцифровали". Отныне приборная панель может быть только виртуальной. Экран мультимедиа вырос в размерах и вжался в приборную консоль. В зависимости от комплектации его диагональ составит 8 или 12,3 дюйма. Система способна обновляться онлайн, раздавать Wi-Fi и работать с гаджетами по Apple CarPlay и Android Auto без проводов. За доплату появится голосовой помощник Drive Connect.

Toyota Camry 2024 2024... Toyota Camry 2024 2024...

Toyota Camry 2024 2024...

Среди опций также значатся 10-дюймовый проекционный дисплей, кресла с вентиляцией и памятью настроек, а также панорамная крыша со шторкой. Меломаны наверняка не откажут себе в аудиосистеме JBL с девятью динамиками. Все в порядке и с безопасностью. На ее страже стоит комплекс Toyota Safety Sense 3.0. с адаптивным круиз-контролем, автоматическим торможением и функцией удержания в полосе.

Силовая гамма Toyota Camry прогнулась под современные экологические нормы. Топовый бензиновый 3.5 V6 отправлен на покой, его место заняла гибридная установка THS на основе атмосферной "четверки" 2.5. В базе она имеет два электромотора и мощность 228 сил. В топе еще один агрегат появится на корме, обеспечив полный привод. Правда, общая отдача установки вырастет лишь до 235 "лошадок".


Toyota Camry 2024 2024...





Обзоры и тест-драйвы Toyota Camry 2024

Японец в спортивном костюме (Тест-драйв Toyota Camry 2.5 GR Sport)

Японец в спортивном костюме

Обойдя наш тестовый автомобиль, сотрудник автозаправки отметил, что ни разу не видел такую Camry. Все верно, в ходе планового рестайлинга Toyota сделала очередной шаг в изменении имиджа одной самых популярных своих моделей. У нас на тесте самая яркая версия обновленного седана с эксклюзивной отделкой GR Sport. читать тест-драйв Toyota Camry 2.5 GR Sport.

В погоне за эмоциями (Toyota Camry V6)
Искусство перевоплощения (Toyota Camry 2.5)
В новом стиле (Toyota Camry)



На нашем портале представлены все модели Toyota Camry 2024, технические данные, фотографии Тойота Камри, обзоры Toyota Camry 2024, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Toyota Camry 2024 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Toyota Camry 2024 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Тойота Камри в нашем форуме Тойота.