АвтоКаталог » Toyota » Toyota Corolla » 2010-2013

Toyota

Toyota Corolla (2010-2013)

Toyota Corolla (2010-2013)

Обзор Toyota Corolla

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Первое поколение Toyota Corolla было представлено в середине 1960-х годов. С тех пор данный автомобиль разошелся по всему миру тиражом более 32 млн. экземпляров. Cейчас c конвейера сходит уже десятое поколение популярной модели

В июле 2010 года представили обновленную версию Toyota Сorolla. В результате рестайлинга изменена форма переднего бампера, оптика, боковые зеркала и дизайн колесных дисков.

В салоне тоже довольно много изменений: здесь новый руль, комбинация приборов. Подсветка цифр на шкалах приборов изменена с оранжевой на белую.

Toyota Corolla 2010-2013 Toyota Corolla 2010-2013

Toyota Corolla 2010-2013

Toyota Corolla десятого поколения поставляется на российский рынок с двигателями Dual VVT-i рабочим объемом 1,33 и 1,6 л., на выбор покупателя предлагается два вида трансмиссий – 6-ступенчатая механическая коробка передач и 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Toyota Corolla поставляется в четырех основных комплектациях: «Комфорт», «Комфорт Плюс», «Элеганс» и «Престиж».

Во всех комплектациях Toyota Corolla доступны: регулировка рулевой колонки по углу наклона и вылету, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, складываемый задний ряд сидений 60:40, подсветка приборной панели Optitron, тканевый салон и обогрев передних сидений, порты AUX и USB. В зависимости от комплектации на автомобиль устанавливают кондиционер или климат-контроль.

В комплектациях «Элеганс» и «Престиж» доступен мультифункциональный кожаный руль и электропривод складывания боковых зеркал. В комплектации «Престиж» также предлагаются: электрохромное зеркало заднего вида со встроенным дисплеем камеры заднего вида, функция Bluetooth с возможностью управления с рулевого колеса, датчики света и дождя, круиз-контроль и интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя Smart Entry & Push Start.

Toyota Corolla оснащена широким спектром систем активной и пассивной безопасности, включающем: ABS+EBD, усилитель экстренного торможения (BA), фронтальные и боковые подушки безопасности. На дорогих комплектациях дополнительно устанавливают шторки безопасности и коленную подушку безопасности для водителя.

Toyota Сorolla производится на заводе в Японии.


Toyota Corolla 2010-2013





Обзоры и тест-драйвы Toyota Corolla

Японский долгожитель (Тест-драйв Toyota Corolla 1.6)

Японский долгожитель

Семейство Toyota Corolla стоит на конвейере уже более полувека, что сравнимо со средним возрастом его целевой аудитории. Во всяком случае, так было. Но в последние годы модель активно молодится, чтобы не превратиться в кресло-качалку и привлечь покупателей помладше. Получится? читать тест-драйв Toyota Corolla 1.6.

Для всех и для каждого (Toyota Corolla 1.8)
Верность традициям (Toyota Corolla)
Кредит доверия (Toyota Corolla)
На правах кумира (Toyota Corolla)
Изюминка успеха (Toyota Corolla)
Дорога и почет (Toyota Corolla)
Классом выше (Toyota Corolla)
Скромное обаяние бестселлера (Toyota Corolla)
Новое – друг хорошего (Toyota Corolla)
Новомордная Corolla (Toyota Corolla)