АвтоКаталог » Toyota » Toyota Corolla » 2013-2016

Toyota

Toyota Corolla (2013-2016)

Toyota Corolla (2013-2016)

Обзор Toyota Corolla

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Есть ли вещь такая же распространенная, как, например, Coca-cola? Безусловно – Toyota Corolla. Трудно найти страну, где бы ни встретился этот автомобиль. Ведь согласно статистике в мире каждую минуту продаются две Toyota Corolla.

Новое одиннадцатое поколение этой модели заметно подросло: седан стал длиннее по сравнению с предыдущей версией на 80 мм, а колесная база стала шире на целых 100 мм, благодаря чему Toyota Corolla 2013 вплотную приблизилась по размерам к Camry. И не дотягивает до последней всего лишь 75 мм по длине. Естественно, возрос объем багажника, правда, не намного – на два литра, что составило в конечном итоге 425 литров полезного объема.

Проектируя новую Toyota Corolla 2013, инженеры страны восходящего солнца учли интересы российских покупателей. Подвеска стала более энергоемкой и неплохо глотает мелкие выбоины и лежачих полицейских. Клиренс у машин, предназначенных для России, увеличен на 5 мм и составляет 150 мм. Также японцы учли и специфику русских зим, поэтому при изготовлении элементов внешнего декора был использован 3-валентный хром типа S, в то время как в машинах для Европы – 10-валентный хром типа А (в переводе на русский язык, передняя решетка, сделанная довольно эффектной, не облезет, пережив зиму). Также с учетом местных условий в базовую комплектацию входят индикатор уровня жидкости стеклоомывателя и подогрев ветрового стекла.

Toyota Corolla 2013-2016 Toyota Corolla 2013-2016

Toyota Corolla 2013-2016

Новая Toyota Corolla 2013 стала легче на 30 кг и получила агрессивный дизайн. Узкие фары конструкторы растянули до передних крыльев, хромированная решетка радиатора вместе с передним бампером выглядит очень агрессивно и явно не по классу. Хорошо дополняют общую композицию и массивные вырезы под противотуманки, и большой центральный воздухозаборник.

Впрочем, выглядит Toyota Corolla 2013 куда более эффектно, чем едет. Гамма двигателей не претерпела особых изменений. И традиционно начинается с мотора объемом 1,33 л, мощность которого невелика – 99 л.с. Главным достоинством этого агрегата является экономичность – обещанный средний расход 5,6 л на 100 км. Затем идет более мощный 1,6 литровый бензиновый агрегат, мощностью 122 л.с., который работает в паре с бесступенчатым вариатором. Резвости Toyota Corolla 2013 этот агрегат прибавляет немного, разгоняя седан до «сотни» за 11,1 секунды. Расход топлива на уровне 6,3 л. Учитывая этот факт, стоит присмотреться к самому вкусному в линейке мотору объемом 1,8 литра. «Кушает» он немногим больше – 6,4 л на 100 км. Зато лошадок побольше – 140, и при обгонах он резвее.

Салон дорогой отделкой не порадует, все-таки это – Corolla, фастфуд автомобильного мира, как любят говорить критики. Тем не менее, комфорта прибавилось. Например, больше стало регулировок наклона спинок, а также высоты подушек сидений водителя и переднего пассажира.

Особого внимания заслуживает мультимедийная система Toyota Touch 2, с помощью Bluetooth, она может выводить данные на телефон владельца. Также данная система располагает собственным экраном с диагональю 6,1 дюйма. Фишка в том, что дисплей может распознавать жесты.

А еще японцы решили помочь автолюбителям, которые хронически не умеют парковаться. Специальная система, используя камеры и сенсоры, определяет доступные парковочные места и помогает водителю поставить автомобиль на свободное место. Все, что требуется от сидящего за рулем, работать педалями, крутить руль Toyota Corolla умеет сама!


Toyota Corolla 2013-2016





Обзоры и тест-драйвы Toyota Corolla

Японский долгожитель (Тест-драйв Toyota Corolla 1.6)

Японский долгожитель

Семейство Toyota Corolla стоит на конвейере уже более полувека, что сравнимо со средним возрастом его целевой аудитории. Во всяком случае, так было. Но в последние годы модель активно молодится, чтобы не превратиться в кресло-качалку и привлечь покупателей помладше. Получится? читать тест-драйв Toyota Corolla 1.6.

Для всех и для каждого (Toyota Corolla 1.8)
Верность традициям (Toyota Corolla)
Кредит доверия (Toyota Corolla)
На правах кумира (Toyota Corolla)
Изюминка успеха (Toyota Corolla)
Дорога и почет (Toyota Corolla)
Классом выше (Toyota Corolla)
Скромное обаяние бестселлера (Toyota Corolla)
Новое – друг хорошего (Toyota Corolla)
Новомордная Corolla (Toyota Corolla)