АвтоКаталог » Toyota » Toyota RAV4 » 2000-2005

Toyota

Toyota RAV4 (2000-2005)

Toyota RAV4 (2000-2005)

Обзор Toyota RAV4

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Вторая версия компактного внедорожника RAV4 была впервые представлена на Женевском автосалоне 2000 года. Новый автомобиль стал практичнее и комфортабельнее, а его внешний вид - гораздо серьезнее.

Toyota RAV4 2000-2005 Toyota RAV4 2000-2005

Toyota RAV4 2000-2005

Как и прежде RAV4 будет выпускаться с 3-х и 5-ти дверными кузовами. Салон автомобиля стал заметно просторнее, достигнуть этого инженерам Toyota удалось благодаря увеличению колесной базы. К тому же увеличение базы в лучшую сторону сказалось на управляемости машины. При проектирование салона тойотовцы использовали элементы более присущие минивэнам, например, задние сидения кроме всевозможных вариантов трансформации имеют продольную регулировку, а также при необходимости легко убираются.

На автомобиль могут устанавливаться два бензиновых двигателя объемом 1,8 литра (92 л.с.) или 2,0 литра (110 л.с.). Оба они с изменяемыми фазами газораспределения и хорошо подходят для езды как по городу или магистрали, так и по легкому бездорожью. У двухлитровой версии полный привод и есть выбор между автоматической и обычной коробкой передач, версия с двигателем 1,8 имеет привод только на передние колеса.


Toyota RAV4 2000-2005





Обзоры и тест-драйвы Toyota RAV4

Зрелость стиляги

Если сегмент С легковых автомобилей называют “гольф”-классом по имени модели-основателя, то племя “паркетников” следует назвать RAV-классом. Ведь именно RAV4 в 1994 году открыл миру новый тип автомобилей. Его появление произвело не меньший эффект, чем дебют “Гольфа” двадцатью годами раньше. Покупатели получили автомобиль с яркой внешностью и задатками вседорожника, который в эксплуатации обходился не дороже легковушек, а по асфальту ездил получше многих из них (“рафик” построен на платформе спортивной “Селики”, выступавшей в чемпионате мира по ралли). Недаром RAV4 продавался под именем “Фанкруизер” или, в приближенном переводе, кайфмобиль. Однако в России к первому “рафику” приклеился имидж женского автомобиля. Слишком уж несерьезно он выглядел, да и внутри был тесноват. ..далее .

«Абсолютная» эргономика (Toyota RAV4)
Сэкономим на дверях? (Toyota RAV4 3d)
Игрушка для взрослых (Toyota RAV4)
Вместо норковой шубы (Toyota RAV4)
Маленький принц (Toyota RAV4)
Повзрослевший RAV (Toyota RAV4)
Маленький, но настоящий кавалер (Toyota RAV4)
Всесезонники (Компактные внедорожники)
Плюс минус джип (Hyundai Santa Fe & Toyota RAV4)
Выбор России (Hyundai Santa Fe & Toyota RAV4)