Toyota

Toyota Tacoma 2023

Обзор Toyota Tacoma 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Четвертое поколение пикапа Toyota Tacoma было представлено в мае 2023 года. Грузовичок сохранил узнаваемый массивный передок и угловатые очертания кузова, которые так нравятся покупателям на его основном - американском рынке. При этом общих деталей с предком не осталось. Шестиугольная решетка радиатора получила иную фактуру, головная оптика - новую светодиодную начинку. Передний бампер усложнил огранку и визуально "потяжелел".

Основой для Tacoma стала разновидность глобальной "тележки" TNGA с приставкой F, знакомая по Land Cruiser 300 и Sequoia. Она подразумевает стальную раму и электроусилитель руля вместо гидравлики. В подвеске - двухрычажка впереди и неразрезной задний мост. В стандарте на корме все еще стоят рессоры, но по мере доплаты их заменят прочные пружины.

Выбор из двух вариантов кабин сохранен. При этом "полуторная" версия отправлена в отставку. На ее место пришла обычная двухдверка Access Cab с багажным отсеком на месте заднего ряда кресел. Выросла и внешняя грузовая платформа - до 1,8 метра в длину. Альтернатива - четырехдверка Double Cab с грузовой платформой на 1,5 или 1,8 метра (при удлиненной базе).

Toyota Tacoma 2023 2023... Toyota Tacoma 2023 2023...

Toyota Tacoma 2023 2023...

Интерьер Toyota Tacoma вооружился новой мультимедиа с экраном диагональю от 8 до 14 дюймов. Не забыты и аналоговые кнопки, которыми усеяна центральная консоль и баранка. В целом салон Toyota выдержан в консервативном стиле - с рублеными чертами торпедо и массивным козырьком над приборкой. Кстати, в стандарте панель имеет обычные циферблаты и только по мере доплаты она перейдет "на цифру".

Оснащение Toyota Tacoma - богатое. Топовые версии имеют "музыку" JBL, систему кругового обзора и комплект электронных ассистентов Toyota Safety Sense 3.0 со специальной "нянькой", помогающей рулить с прицепом. Брутальная версия TRD Off-Road получила дополнительные камеры для обзора под днищем и специальный круиз-контроль, который поддерживает скорость на бездорожье.

Силовая гамма Toyota Tacoma лишилась атмосферного бензинового 3.5 V6. Роль базового играет новый турбированный 2.4 i-Force, который в зависимости от комплектации выдает от 231 до 282 лошадиных сил. С ним в паре трудится МКП о шести скоростях или восьмиступенчатый "автомат". Ручная коробка передач усложнилась, получив систему автоматической перегазовки и сервопривод сцепления - для помощи при трогании с места.

Еще одна новинка - гибридная установка i-Force Max на основе того же бензинового 2.4. Она носит небольшой электромотор, встроенный в АКП. Вместе с ДВС электрический "довесок" выдает до 330 лошадиных сил и 630 Нм. Никель-металл-гидридная батарея не заряжается от внешних источников, но зато сама может отдавать энергию "сторонним" потребителям, выдавая до 2400 Вт.

В стандарте пикап оснащен задним приводом. Далее есть много вариантов - от подключаемой схемы 4х4 с "понижайкой" и самоблоками до постоянного полного привода с принудительной блокировкой межосевого дифференциала и электроникой Multi-Terrain Select. Версия TRD Off-Road вдобавок предлагает амортизаторы Bilstein и перенастроенную подвеску, а TRD Pro - амортизаторы Fox и клиренс, поднятый до 279 миллиметров.

Ну а для настоящего штурма пересеченной местности приготовлен Trailhunter. Он доступен только с гибридной установкой. В его арсенале - выносливая подвеска Old Man Emu, шноркель, дополнительные светодиодные "люстры" и стальная защита узлов и агрегатов снизу. В грузовом отсеке также смонтирован компрессор для подкачки колес.


Toyota Tacoma 2023 2023...








В нашем автокаталоге Toyota представлены технические характеристики Toyota Tacoma 2023, фотографии, обзоры и тест-драйвы Тойота Такома, отзывы владельцев Тойота Такома и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Toyota Tacoma 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Toyota Tacoma 2023 в нашем форуме Toyota.