Saturn

АвтоНовости Saturn

Saturn



GM устроит покупателям сравнительный тест-драйв с конкурентами


Концерн General Motors решил предложить своим покупателям возможность лично сравнить новый седан Saturn Aura, являющийся перелицованной и немного модернизированной версией Opel Vectra, с ближайшими конкурентами - Toyota Camry и Honda Accord.



Для этого, как сообщает CNNMoney.com, дилеры GM закупят конкурирующие седаны, и будут предлагать своим клиентам провести полноценный сравнительный тест-драйв.

В GM уверены, что такой шаг позволит доказать, что Saturn Aura является достойной альтернативой моделям Toyota и Accord, возглавляющим рейтинги продаж в своем классе, и в чем-то даже превосходит их. Кроме того, по мнению специалистов, такой подход может повысить уровень доверия к концерну GM, решившемуся на прямое сравнение с конкурентами.

Позже аналогичная "услуга" появится и у дилеров Chevrolet, которые совсем скоро должны начать продажи обновленной модели Chevrolet Malibu - еще одной "перелицованной" версии Opel Vectra. Однако использовать подобную практику в других сегментах, например для продажи внедорожников, General Motors пока не собирается.

В компании Toyota на инициативу GM отреагировали довольно спокойно: "мы думаем, что сможем выдержать такое сравнение", - заявил один из представителей японской марки.

Можно также напомнить, что Saturn Aura стала обладателем титула "Автомобиль года 2007" в США, который ежегодно присуждается в рамках автосалона в Детройте авторитетным жюри, состоящим из журналистов крупнейших автомобильных изданий Америки. Основным конкурентом Aura в этом конкурсе, кстати, была именно новая Toyota Camry.

Источник: Lenta.ru

31 мая 2007


 АвтоНовости за 31 мая 2007 г.



Другие новости Saturn

09.01.2007 Модели GM победили в конкурсах Автомобиль и Внедорожник года в США

Модели концерна General Motors завоевали титулы "Автомобиль года" и "Внедорожник года" в США. В первой номинации победил Saturn Aura, а лучшим внедорожником стал пикап Chevrolet Silverado. ..далее.

09.08.2002

General Motors сократит количество выпускаемых моделей
 ..все новости Saturn Saturn



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1866