|
|
Новости авторынка | |
|
||
Россия заняла второе место по продажам машин в Европе
Россия заняла второе место в Европе по продажам легковушек в октябре 2010 года. Единственной страной, опередившей ее по количеству реализованных машин, стала Германия с результатом 256,8 тысяч автомобилей. Такие данные приводит Ассоциация европейских автопроизводителей (ACEA).
Как отмечают аналитики организации, продажи автомобилей на крупнейших европейских рынках продолжают падение, которое наблюдается с начала года. Так, в октябре 2010 года в Германии было реализовано на 20 процентов машин меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года. Во Франции и Италии, занявших третье и четвертое место, продажи снизились на 18,5 и 28,8 процента соответственно.
В целом в октябре 2010 года европейский автомобильный рынок (без учета российских продаж) упал на 16,1 процента, а количество реализованных машин составило 1,062 миллиона штук.
С января по октябрь в Европе было реализовано 11,28 миллиона машин, при этом лидером среди стран также стала Германия (2,42 миллиона машин). На втором и третьем месте - Франция (1,83 миллиона) и Великобритания (1,77 миллиона). По итогам продаж автомобилей с начала года Россия занимает только пятое место.
Как сообщалось ранее, в октябре на российском рынке было реализовано 188,5 тысячи автомобилей, что на 62 процента больше показателей за аналогичный период прошлого года. С января по октябрь объем продаж машин в России составил 1,51 миллиона штук (+22 процента).
Источник: Lenta.ru |
16 ноября 2010 |
АвтоНовости за 16 ноября 2010 г.
Другие новости по теме
![]() 18.12.2025 Европа повременит с отставкой ДВС Правительство ЕС отменило грядущий запрет на выпуск машин с двигателями внутреннего сгорания. ..далее. | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
| Авторынок снова упал, но с оптимизмом | ||
| BMW неофициально "рвет" российский премиум | ||
| Авторынок растет из последних сил | ||
| Россияне бросились скупать "бэушные" электрокары | ||
| Названы крупнейшие потребители китайских авто | ||
Последние автоновости

18.12 Jaecoo раскрыла подробности о новинке для России
На российский рынок выйдет китайский кроссовер Jaecoo J6. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1292

























