Lamborghini АвтоНовости Lamborghini

Lamborghini


Компания Lamborghini показала карбоновый монокок нового суперкара


Компания Lamborghini опубликовала новую информацию о преемнике модели Murcielago — суперкаре Aventador LP700-4, представив фотографии его карбонового монокока.



Карбоновый монокок нового Lamborghini. Фото Lamborghini

Как говорится в официальном пресс-релизе, из-за крайней сложности применяемых материалов и процесса изготовления руководство итальянского производителя решило не отдавать производство монокока сторонней фирме, а выпекать его самостоятельно.

При изготовлении монокока совмещаются три разные технологии производства и используется эпоксидная пена, которая наносится в определенных местах для повышения прочности конструкции, работая в качестве своеобразной "перемычки" между композитными слоями и демпфера, поглощающего шумы и вибрации. Кроме того, спереди и сзади монокока "запаены" специальные алюминиевые вставки, облегчающие его соединение с элементами подрамников. По данным Lamborghini, масса всей конструкции составляет 147,5 килограмма, а жесткость монокока на кручение достигает показателя в 35000 Нм/град.

Как сообщалось ранее, суперкар Lamborghini Aventador LP700-4 будет оснащаться 6,5-литровым атмосферным двенадцатицилиндровым двигателем с углом развала цилиндров 60 градусов, который разрабатывался компанией "с нуля" на протяжении трех лет. Такой мотор развивает 700 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает 690 Нм при 5500 оборотах в минуту. Агрегат будет работать в паре с семиступенчатой роботизированной "механикой" под названием ISR, разработанной совместно с компанией Graziano.

С такой силовой установкой новый суперкар Lamborghini сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 2,9 секунды и достигать максимальной скорости 350 километров в час.

Мировая премьера новинки состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве. В продажу на европейском рынке Lamborghini Aventador LP700-4 поступит сразу после дебюта на автошоу.

Источник: Lenta.ru

12 февраля 2011


АвтоНовости за 12 февраля 2011 г.

Другие новости Lamborghini

Lamborghini Temerario. Фото Lamborghini

09.12.2025 Lamborghini показала уникальный Temerario

Суперкар Lamborghini Temerario получил декор по фирменной программе Ad Personam. ..далее.

08.10.2025

Lamborghini показала, как будет развивать дизайн

18.08.2025

Очень мощный Lamborghini назвали Fenomeno

06.08.2025

Lamborghini выкатила уникальный Temerario

28.07.2025

Lamborghini готовит к релизу новый суперкар

15.07.2025

Lamborghini отправляет Temerario на трек

14.05.2025

Lamborghini выпустила суперкар-хамелеон

19.08.2024

Новый суперкар Lamborghini назвали Temerario

22.05.2024

Lamborghini рассекретила V8 для нового суперкара
 ..все новости Lamborghini Lamborghini



Последние автоновости

Lada Vesta. Фото

16.12 Lada Vesta перешла на электронный ключ

Волжский завод анонсировал ряд изменений для Lada Vesta следующего модельного года. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1702