Hyundai АвтоНовости Hyundai

Hyundai



Hyundai подтвердила свои планы по выпуску купе Elantra


Как сообщает интернет-издание Autoblog, южнокорейский автопроизводитель Hyundai официально подтвердил, что не намерен отказываться от планов по выпуску купе Elantra. Дебют этой модели состоится не в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, как планировалось ранее, а в феврале 2012 года на мотошоу в Чикаго.



Седан Hyundai Elantra. Фото Hyundai

Ожидаtncz, что новое купе будет оснащено все тем же 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью в 148 л.с., что и седан. Мотор будет устанавливаться либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач с более короткими передаточными числами, либо с 6-диапазонным автоматом. Не исключается также, что модель с 2 дверьми будет иметь в США элитный вариант оснащения с названием SE.

Представители офиса Hyundai в США высказывают надежду, что купе Elantra SE не только составит достойную конкуренцию ближайшим аналогам – 2-дверным Kia Forte Koup и Honda Civic, но и обеспечит порядка 20% от всех продаж моделей Elantra.

Как заявлялось ранее, со временем для купе Elantra будет предлагаться также «заряженная» версия под названием R-Spec, оснащенная 204-сильным бензиновым турбодвигателем с непосредственным впрыском топлива объемом 1, 6 л.

Напомним, что премьера седана нового поколения Hyundai Elantra, созданного для американского рынка, состоялась в ноябре 2010 года.

 

14 ноября 2011


АвтоНовости за 14 ноября 2011 г.

Другие новости Hyundai

Hyundai Elantra. Фото Hyundai

06.08.2026 Hyundai вывела на рынок новый Elantra

Восьмое поколение седана Hyundai Elantra вышло в продажу. ..далее.

29.06.2026

Восьмой пошел: Hyundai раскрыла новый Elantra

15.05.2026

Обновленный Hyundai Grandeur выходит в продажу

30.04.2026

Hyundai хорошо "подтянула лицо" Grandeur

28.04.2026

Hyundai показала очень необычный Ioniq

23.04.2026

Hyundai показал самый дешевый Ioniq

07.04.2026

Рамный вездеход Hyundai вышел на подиум

30.01.2026

Hyundai "зарежет" пикап Santa Cruz

12.01.2026

Hyundai расширил силовую гамму Staria
 ..все новости Hyundai Hyundai



Последние автоновости

Ferrari CZ26. Фото Ferrari

18.08 Ferrari сделала гиперкар на тысячу "лошадок"

В калифорнийском Пеббл-Бич дебютировал уникальный Ferrari CZ26. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1695