CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Датчане представили собственный компактный городской электрокар


Датчане, отличающиеся своей любовью к экологически чистому транспорту, вновь доказали свою приверженность данному виду транспорта. Недавно местная фирма ECOmove представила городской электрокар



ECOmove QBEAK. Фото ECOmove

Автомобиль получил название QBEAK. Габариты компакткара составляют три метра в длину, 1,75 метра в ширину и 1,63 метра в высоту. Массу электрокара производитель сообщил без учёта веса аккумуляторной батареи – и это 425 килограмм.

Стоит отметить, что малую массу кузова компании ECOmove удалось достичь не за счёт углепластика или карбона, а за счёт панелей, созданных из лёгких перерабатываемых материалов. По словам представителей фирмы, их легко заменить если они пострадают в случае аварии.

Помимо материалов кузова, QBEAK отличают две сдвижные двери, облегчающие доступ во внутреннее пространство автомобиля в стеснённых условиях и модульный салон, число сидений в котором можно варьировать от одного до шести.

Теперь о самом главном в машине – его силовой установке. Она состоит из двух электрических моторов мощностью 35,4 кВт каждый. Оба мотора встроены в колёса машины и питаются от аккумуляторных батарей ёмкостью 28,2 кВт. С таким потенциалом QBEAK способен проезжать до 300 километров на одном заряде при максимальной скорости в 120 километров в час.

Стоит отметить, что электрокар уже доступен для заказа. Встать на очередь на него можно внеся предоплату в размере две тысячи датских крон (порядка 270 евро). Какой будет полная стоимость автомобиля – пока не сообщается. Известно лишь, что первые покупатели получат его уже в четвёртом квартале текущего года. Будет ли электрокар доступен в продаже в других странах, кроме Дании - также остаётся вопросом.

 

6 августа 2012


 АвтоНовости за 6 августа 2012 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1245