|
|
Новости авторынка | |
|
||
Российский авторынок начал падать
В России в первый раз за последние три года зафиксировано снижение продаж новых легковых автомобилей. По статистике "Ассоциации европейского бизнеса", в марте рынок упал примерно на 4 процента. За первый весенний месяц было реализовано чуть более 244 тысяч авто.
Впрочем, по итогам I квартала ситуация оказалась более обнадеживающей. Мартовское падение было смягчено ростом продаж авто в январе и феврале. Так что в целом за квартал ситуация не изменилась, если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом.
Что касается "раскладки" по моделям, хитом продаж по-прежнему является Lada Granta. За ней следуют корейцы Hyundai Solaris и Kia Rio, которые отыграли позиции у Lada Kalina, снизившей реализацию на треть. Но лучшую динамику роста показывает Renault Duster , который рванул на 5 место, увеличив продажи в 8 с лишним раз.
В прошлом году отечественный авторынок медленно, но верно наращивал обороты и вырос на 11 процентов. Всего было продано почти 2,9 миллиона авто. Впрочем, специалисты и сейчас настроены оптимистично. Аналитики рынка прогнозируют, что и в этом году, несмотря на провальное начало весны, продажи новых автомобилей покажут стабильный рост.
10 апреля 2013 |
АвтоНовости за 10 апреля 2013 г.
Другие новости по теме
![]() 18.12.2025 Европа повременит с отставкой ДВС Правительство ЕС отменило грядущий запрет на выпуск машин с двигателями внутреннего сгорания. ..далее. | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
| Авторынок снова упал, но с оптимизмом | ||
| BMW неофициально "рвет" российский премиум | ||
| Авторынок растет из последних сил | ||
| Россияне бросились скупать "бэушные" электрокары | ||
| Названы крупнейшие потребители китайских авто | ||
Последние автоновости

18.12 Jaecoo раскрыла подробности о новинке для России
На российский рынок выйдет китайский кроссовер Jaecoo J6. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1788

























