|
|
АвтоНовости Mitsubishi | |
Mitsubishi |
||
Mitsubishi L200 пойдет по следам гибридного прототипа
Австралийское издание Drive разузнало подробности о пятом поколении пикапа Mitsubishi L200.
Презентация модели ожидается уже в нынешнем году, а в следующем – должен состояться ее выход на рынок. Пикап получит новый дизайн, более продвинутую техническую начинку и повышенный ценник.
Экстерьер новинки будет выполнен в стиле прототипа GR-HEV (на фото), дебютировавшего в Женеве в 2013 году. Концепт запомнился публике округлым кузовом и узкой головной оптикой, слитой в единый блок с радиаторной решеткой.
Если пятый L200 повторит габариты GR-HEV, его ожидает 5,42-метровая длина и трехметровая колесная база. Простора хватит и в грузовом отсеке, и в кабине с двумя рядами сидений. При этом разработчики обещают, что рулить этой громадиной будет так же просто, как и легковой машиной.
Силовая гамма новинки, помимо ДВС, приютит гибридный агрегат. Кстати, женевкий прототип носил под капотом именно такой двигатель. Он объединял дизельную "четверку" 2.5 и электромотор, которые работали в паре с автоматической трансмиссией. Жаль, о ТТХ производитель тогда не рассказал, ограничившись лишь данными о выбросе СО2 – 149 граммов на километр.
Нынешнее поколение L200 в России доступно минимум за 949 тысяч рублей. В стандарте пикап комплектуется дизельным мотором 2.5 мощностью 136 лошадиных сил и пятиступенчатой МКПП. По умолчанию покупатель Mitsubishi вправе рассчитывать на отличный внедорожный арсенал - полный привод EASY-SELECT 4WD, двухскоростную раздаточную коробку и принудительную механическую блокировку заднего дифференциала.
![]() Фото Mitsubishi L200 |
14 июля 2014 |
АвтоНовости за 14 июля 2014 г.
Другие новости Mitsubishi
Последние автоновости

16.12 Lada Vesta перешла на электронный ключ
Волжский завод анонсировал ряд изменений для Lada Vesta следующего модельного года. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1806


























