|
|
Новости авторынка | |
|
||
Роскошь не заметила кризис
Реализация люксовых автомобилей в России в нынешнем году увеличилась на 95 процентов - при общем падении рынка на треть.
Такую статистику за январь-июнь приводит аналитическое агентство "Автостат". За полгода россияне приобрели 545 роскошных автомобилей, тогда как за тот же прошлогодний период - всего 266 штук.
Настоящим локомотивом роста стала марка Maybach, возродившаяся в семействе Mercedes S-Class и сделавшая половину "люксовых" продаж. Только за январь-июнь в России продано 285 экземпляров.
Ценник на "Майбах" сегодня отталкивается от 7 миллионов рублей. За эти деньги предлагается версия с бензиновым двигателем 3.0 V6, который выдает 333 лошадиные силы и сочетается с полным приводом. Самый крутой вариант S600 стоит 11 миллионов 900 тысяч рублей и комплектуется мотором 6.0 V12 с отдачей в 530 сил и – тоже полноприводной трансмиссией.
Неплохо росли и другие роскошные марки. В январе-июне в России продано 87 новых Rolls-Royce (плюс 40 процентов) и 12 Lamborghini (плюс 9). Впрочем, были и потери. Так продажи Ferrari рухнули до 9 экземпляров (почти в три раза), Bentley – до 103 (минус 15 процентов). Около 80 процентов люксовых автомобилей реализуется в Москве и Подмосковье, а вот на Санкт-Петербург приходится всего 7 процентов продаж.
15 июля 2015 |
АвтоНовости за 15 июля 2015 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

16.12 Lada Vesta перешла на электронный ключ
Волжский завод анонсировал ряд изменений для Lada Vesta следующего модельного года. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1666

























