Toyota

АвтоНовости Toyota

Toyota



Любые преграды по плечу


На территории спорткомплекса «Лужники» второй раз состоялось захватывающее тест-драйв шоу Toyota Land Cruiser’s Land.



Toyota Land Cruisers Land. Фото CarExpert.ru

Подобные мероприятия проводятся достаточно часто и разными автопроизводителями, но Toyota снова смогла удивить возможностями своих машин, однако, обо всем по порядку.

За последний год внедорожники Toyota Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado и пикап Hiluх приняли участие в нескольких проектах: они покорили полюс холода и высочайшую вершину Земли, прошли ралли «Дакар» и «Шелковый путь», участвовали в установке мирового рекорда беспосадочного кругосветного перелета на воздушном шаре.

Атмосфера всех этих событий была воссоздана на площадке Спортивного комплекса «Лужники». Специально подготовленная трасса включала скоростные и внедорожные участки, которые позволяли оценить динамику и выдающие способности внедорожников и пикапа Toyota.

Я выбрал для тест-драйва флагманский внедорожник Land Cruiser 200 с дизельным двигателем 4,5 л мощностью 249 л.с. Сначала спокойный участок, где можно познакомиться с автомобилем, оценить комфорт салона, качество отделки и высокий уровень оснащения, а также протестировать систему распознавания дорожных знаков, затем участок интенсивного разгона и торможения, участок, где можно протестировать управляемость в поворотах, а дальше начинается самая увлекательная часть тест-драйва: внедорожное путешествие. Различные препятствия воссоздают подъемы, спуски, боковые уклоны, пробуксовку колес, диагональное вывешивание.

Традиционные для подобных мероприятий «качели» организаторы разместили в искусственной пещере, при подъеме кажется, что уже упираешься в потолок, но в этот момент качели переворачиваются, и спускаешься к искусственному водоему с водопадом. Внедорожники Toyota способны преодолевать брод глубиной до 70 см, август этого года показал, что данная возможность может быть очень полезна не только в путешествиях и экспедициях вдали от цивилизации, но и на улицах Москвы после ливня.

А кульминаций тест-драйва становится покорение вершины с подъемом 65%. После первого снегопада это препятствие особенно интересно. Не знаю, как проезжали эту горку участники тест-драйва на Toyota Hilux, на Land Cruiser 200 это можно сделать очень комфортно. Помогает функция Crawl Control, можно выбрать один из пяти скоростных режимов, и система автоматически управляет двигателем и тормозной системой для поддержания постоянной скорости движения. Когда практически лежишь в водительском кресле, и перед глазами только небо, а большой внедорожник уверенно движется вверх, не сбиться с траектории помогает функция «прозрачный капот». На спуске наоборот, висишь на ремнях безопасности, а Land Cruiser все так же точно поддерживает требуемую скорость. Очень впечатляет.

В ожидании тест-драйва можно познакомится с новой специальной версией внедорожника Toyota Land Cruiser: Executive White, особенностью которой стали индивидуальные элегантные акценты премиального экстерьера и роскошная отделка интерьера, подчеркивающие эксклюзивный статус новой серии.

Основой для серии Executive Black и Executive White послужила максимальная комплектация Land Cruiser 200 Executive, оснащенная гидропневматической подвеской, полным зимним пакетом опций и комплексом систем активной безопасности Toyota Safety Sense.

Но на Land Cruiser’s Land можно познакомиться не только с легендарными автомобилями, но и выдающимися людьми - участниками проектов Toyota. В субботу гостем мероприятия стал русский путешественник Федор Конюхов, который в июле этого года при поддержке компании Toyota совершил кругосветное путешествие на воздушном шаре и установил новый рекорд, облетев вокруг Земли за 11 суток. Он подробно рассказал о путешествии и поделился планами на будущее.

Фото Toyota Hilux
Фото Toyota Hilux
Фото Toyota Land Cruiser 200
Фото Toyota Land Cruiser 200
Фото Toyota Land Cruiser Prado
Фото Toyota Land Cruiser Prado






 

31 октября 2016


 АвтоНовости за 31 октября 2016 г.



Другие новости Toyota

Toyota 4Runner. Фото Toyota

11.04.2024 Вездеход Toyota 4Runner сменил поколение

Компания Toyota представила внедорожник 4Runner в новой генерации. ..далее.

26.02.2024

Дизельным Toyota грозит полный запрет

12.02.2024

Toyota начала рестайлинг Corolla Cross

05.02.2024

Toyota сняла покрывало с обновленного Hilux

29.01.2024

Toyota запустит суббренд круче Lexus

18.01.2024

Toyota выкатила новый европейский Camry

15.01.2024

Toyota прокачала "горячий" Yaris

20.12.2023

Toyota "перезарядила" Crown Sport

06.12.2023

Toyota выкатила самый экономичный дизельный Hilux
 Все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

Фото Seres

19.04 Кроссоверы Seres официально оценены в рублях

В России представлен еще один китайский автомобильный бренд - Seres. ..далее.

Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2079