Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi умерила пыл SQ5


Новое поколение "горячего" Audi SQ5 стало медленнее и экономичнее.



Audi SQ5 2017. Фото Audi

Заряженный вариант кроссовера показан в Детройте - вслед за обычным Q5, который обновился в середине осени 2016 года. Он тоже базируется на шасси MLB от флагманского внедорожника Q7.

Под капотом стоит новая 354-сильная бензиновая "шестерка". В американской версии SQ5 она пришла на смену старому компрессорному 3.0 V6 TFSI с той же отдачей.

Новый двигатель оснащен одной турбиной, установленной в развале V-образного блока. Его тяга в сравнении с предшественником увеличилась на 30 ньютон-метров (до 500 Нм). При этом кроссовер замедлился. Первая сотня покоряется ему за 5,4 секунды, что на одну десятую больше, чем у прошлого SQ5.

Компенсировать потерю времени в Audi решили экономичностью. Средний заявленный расход бензина составил 8,3 литра на 100 километров - почти на 10 процентов меньше, нежели у предка. Поработали инженеры и над управляемостью. Кроссовер получил активный задний дифференциал, регулирующий крутящий момент во избежание сносов и заносов.

Салон SQ5 знаком по современным Audi. Перед баранкой, обосновалась цифровая приборная панель Virtual Cockpit, куда, помимо прочего, выводятся карты навигатора. На центральной консоли - "планшет" на 8,3 дюйма, отвечающий за опции мультимедиа. Отделка интерьера включает карбоновые вставки, кожу и алькантару.

На американском рынке новинку увидят уже в нынешнем году. Запланирована и премьера европейской версии, которая сейчас носит под капотом дизельный 3.0 TDI. Как изменятся его характеристики, пока неясно. До России, очевидно, доедет американский вариант. Нынешний SQ5 доступен у нас с 354-сильным бензиновым 3.0 V6 TFSI как минимум за 3,8 миллиона рублей.

 

10 января 2017


 АвтоНовости за 10 января 2017 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1991