|
|
АвтоНовости BMW | |
BMW |
||
BMW i8 стал родстером
Открытая версия гибрида BMW i8 вышла на калифорнийский подиум.
Премьера состоялась на моторшоу в Лос-Анджелесе. Модель получила предсказуемое название i8 Roadster и мягкий верх, который за 15 секунд прячется в нишу на корме. Операция доступна на скорости до 50 километров в час.
Отсек для крыши оборудован там, где у купе находятся задние кресла. Убрав сиденья из родстера, инженеры расширили отсек для поклажи. Правда, учитывая место для топа, выгадать удалось всего 90 литров.
Силовая установка i8 Roadster знакома по купе. Она сочетает бензиновую "трешку" 1.5 и электромотор, однако их суммарная отдача выросла с 362 до 374 сил. Заодно инженеры увеличили и емкость аккумуляторов – на четверть. С места до сотни "открывашка" BMW разгоняется за 4,6 секунды, уступив две десятые купе.

Максимальная скорость родстера - 250 километров в час в гибридном режиме и 120 – в электрическом. В последнем случае запаса энергии хватит на полсотни километров. Все показатели выводятся на цифровую приборную панель, а часть – еще и на проекционный дисплей. Вкупе с навигацией все это войдет в стандартное оснащение. За доплату дилеры предложат отделку салона углепластиком и керамикой.

Подвеска перенастроена под более спортивное поведение. Распределение веса по осям у обоих родственников почти идеальное – 49 к 51 в пользу задней оси. Однако в целом родстер оказался на 60 килограммов тяжелее купе, хотя с лишним весом инженеры боролись, как могли. Кузов модели выполнен из углепластика, подрамники – из алюминия. На колесах стоят облегченные кованые диски R20.

Премьера родстера стала поводом обновить и купе BMW i8, которое получило ту же техническую начинку. В продаже обе модели появятся в следующем году. В частности, релиз "открывашки" намечен на май. Рынок США считается одним из основных, ведь купе здесь продается даже лучше, чем на родине. За два последних года местный тираж составил 3,9 тысячи штук – против 3,6 тысячи в Евросоюзе. В России продаются единицы i8, однако это неудивительно при ценнике от 10 миллионов 40 тысяч рублей.

30 ноября 2017 |
АвтоНовости за 30 ноября 2017 г.
Другие новости BMW
![]() 24.12.2025 BMW принимает меры против "гаражных" мастеров Баварские производители патентуют особый крепеж для своих автомобилей. ..далее. | ||
| BMW Z4 рулит к финишу | ||
| Обновленный движок 3.0 стал на BMW | ||
| BMW выложила фото нового X5 | ||
| BMW официально открыла Neue Klasse | ||
| BMW поделится моторами с Mercedes-Benz | ||
| BMW сделает свой "гелендваген" | ||
| BMW меняет логотип Alpina | ||
| BMW откажется от Apple CarPlay | ||
Последние автоновости

26.12 JAC расширит выбор версий T9
Большой китайский рамный пикап JAC T9 приедет в Россию в новой комплектации. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме BMW
- Отзывы владельцев BMW
- Фотокаталог автомобилей BMW
- Обзоры и тест-драйвы BMW
- Спецпредложения дилеров BMW
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2412























