Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi показала салон нового кроссовера


Первый электрический кроссовер Audi рассекречен изнутри.



Audi e-tron. Фото Audi

Модель под названием e-tron должна дебютировать в сентябре. Но информацию о ней Audi начала раскрывать задолго до премьеры. Так в марте на моторшоу в Женеве был показан предсерийный концепт, а в апреле появились технические данные.

Сейчас разработчики сделали акцент на интерьере. Благо, тут есть на что посмотреть. Перед передними седоками раскинулось торпедо, где почти все органы управления "зашиты" в несколько дисплеев.

Дизайн салона частично взят у седана A8 и кроссовера Q8. Электрокару досталась та же виртуальная приборная панель, "телевизор" мультимедиа и сенсорная панель для настроек климата. Оригинальным ходом стали два экрана на дверях, куда выводится картинка с наружных камер, смонтированных вместо зеркал заднего вида. Такое решение Audi ранее применяла лишь на концептах.

Audi показала салон нового кроссовера - 1

Дисплеи "зеркал" могут работать в разных режимах – в том числе парковочном. Изображение масштабируется движениями пальцев, как на смартфонах и планшетах. На e-tron система будет доступна в виде опции. Правда, не на всех рынках. В частности, ее предложат в Японии, где камеры вместо зеркал разрешены законодательством. Стандартные же электрокары получат обычные наружные зеркала.

Audi показала салон нового кроссовера - 2

В целом перечень опций обещает быть богатым. В него войдет панорамный верх, электрические настройки сидений с памятью и вентиляцией, климат с четырьмя зонами, а также премиальная "музыка" Bang & Olufsen с усилителем на 705 ватт. Системы активной безопасности наверняка включат новейший лазерный сканер от Audi A8, который вкупе с радарами и камерами будет следить за обстановкой на дороге.

Audi показала салон нового кроссовера - 3

В технической части e-tron раскрыты два электромотора с общей отдачей от 360 лошадиных сил. Уже стандартная версия потратит на разгон с нуля до сотни около шести секунд. Максимальная скорость составит около 200 километров в час, ну а тяговых батарей должно хватить на 400 километров в новом ездовом цикле WLTP. Заказы на Audi уже принимаются. Цена стартует примерно от 80 тысяч евро.

Audi показала салон нового кроссовера - 4


 

5 июля 2018


 АвтоНовости за 5 июля 2018 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1776