|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
VW официально представил серийный ID.3
Электрический хэтчбек ID.3 дал жизнь новому семейству Volkswagen.

От премьеры одноименного концепта до серийного воплощения прошло три года. И эта цифра символична. Создатели называют хэтчбек третьей важнейшей моделью в истории марки Volkswagen – после Beetle и Golf. Недаром именно ему выпала честь примерить обновленный логотип бренда.
Шильдик остался узнаваемым - сочетание литер V и W, вписанных в окружность. При этом компания отказалась от трехмерного изображения, сделав его плоским. Кроме того, для лого использован разный фон. Белым решено отмечать обычные машины, красным – спортивные, а синим - электрокары.

Новинка намерена играть в С-классе. Она первой из серийных VW примерила шасси MEB, созданное специально для электромобилей. Тяговая батарея здесь встроена в "скелет" кузова, а стандартным является задний привод – по месту расположения электромотора. Впрочем, будут и полноприводные версии, с двумя и более агрегатами.

Длина ID.3 составляет 4,26 метра, что сравнимо с VW Golf. Однако его колесная база – 2,77 метра. Это уже показатель моделей D-класса, так что с пространством в салоне проблем не будет. Гаджетов здесь тоже хоть отбавляй. Почти все приборы переведены "на цифру", включая климат-контроль. Мультимедиа с голосовым управлением активируется фразой "Hello ID". Милая шутка - символы Play и Pause на педалях газа и тормоза.

На старте заявлены две заднеприводные версии мощностью 150 или 204 лошадиные силы. Кроме того, есть выбор по "дальнобойности" батареи: 330, 420 или 550 км пробега по циклу WLTP. Мультимедиа с навигатором и сервисом по поиску зарядных станций входит в стандарт. Среди опций - матричные фары, бесключевой доступ, адаптивный круиз, проекционный дисплей, панорамная крыша и "музыка" Beats.

Прием заказов на ID.3 уже стартовал. Начальный тираж в 30 тысяч штук уже разобран по предварительным заявкам. При этом одними из самых активных покупателей стали норвежцы. Цены с учетом субсидий в Норвегии оттолкнулись от 33 тысяч евро. Но без государственной помощи за хэтчбек придется отдать в среднем 40 тысяч. Позже появятся более доступные версии. Поставки начнутся в 2020 году с завода в немецком Цвиккау.

10 сентября 2019 |
АвтоНовости за 10 сентября 2019 г.
Другие новости Volkswagen
Последние автоновости

16.12 Lada Vesta перешла на электронный ключ
Волжский завод анонсировал ряд изменений для Lada Vesta следующего модельного года. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2322

























