Honda

АвтоНовости Honda

Honda



Honda меняет поколение Pilot


Полноразмерный кроссовер Honda Pilot представлен в четвертой генерации.



Honda Pilot 2023. Фото Honda

Сменив поколение, автомобиль получил довольно брутальную внешность - особенно в сравнении с предком. Дизайнеры отказались от округлых форм в пользу угловатых очертаний. Кузов стал более "поджарым". Заострились черты оптики и решетки радиатора, а их размеры наверняка придутся по вкусу покупателям на основном рынке Pilot - в США.

Габариты Honda выросли. В длину кроссовер прибавил почти 9 сантиметров, так что отныне в нем более 5 метров от носа до хвоста. Из них почти 2,9 метра отдано колесной базе. Платформа прошла апгрейд с усилением "скелета" и ходовой части. В передней подвеске стоят знакомые стойки McPherson, на корме - многорычажная конструкция.

Honda меняет поколение Pilot  - 1

Салон вмещает три ряда сидений и до восьми седоков. Перед водителем в "базе" стоит аналоговая приборка с TFT-дисплеем, но по мере доплаты здесь появится цифровая консоль на 10,2 дюйма. Экран мультимедиа вырастет с 7 до 9 дюймов, появятся сервисы Apple CarPlay и Android Auto с беспроводным подключением. Среди опций также заявлен проекционный дисплей.

Honda меняет поколение Pilot  - 2

Второй ряд обзавелся новым диваном с расширенными возможностями по трансформации. Средняя секция складывается, образуя большой подлокотник. Или - вообще убирается, освободив проход на галерку. Сложенное кресло предлагается разместить в специальной нише в багажнике. Сам отсек вырос с 524 до 635 литров - и это при разложенном третьем ряде кресел! Ну а если сложить спинки у двух рядов, его объем можно довести до 3219 литров.

Honda меняет поколение Pilot  - 3

Под капотом сохранен бензиновый атмосферник 3.5 V6, который после модернизации обещает расходовать меньше топлива и выбрасывать меньше вредных веществ. Мощность при этом выросла с 284 до 289 лошадиных сил. Тяга осталась при 355 Нм, а ее максимум достигается на 5 тысячах оборотах в минуту вместо прежних 4700.

Коробка передач заменена. На место старой АКП-9 пришел "автомат" о десяти скоростях с кнопочным пультом и подрулевыми "лепестками". Сохранен выбор между передним и полным приводом. Причем, в последнем случае предлагается доплатить за продвинутую систему i-VTM4 с индивидуальными муфтами подключения задних колес.

Honda меняет поколение Pilot  - 4

Стандартный набор ездовых режимов - это Normal, Econ, Snow, Sport и Tow для буксировки прицепов. С трансмиссией i-VTM4 выбор расширится за счет внедорожных Sand и Trail. Ну а система помощи при спуске с горы, которой ранее на Pilot не было, положена кроссоверу по умолчанию во всех комплектациях, даже в переднеприводных.

Тем, кто желает раскованнее чувствовать себя на бездорожье, предложена новая модификация Pilot TrailSport. Она имеет увеличенный клиренс, особые настройки полного привода, стальную защиту агрегатов и подвеску с усиленными пружинами и стабилизаторами. На колесах стоят "зубастые" шины. Приятный бонус - режим TrailWatch у камер кругового обзора, обученный распознавать опасности на пересеченной местности.

Honda меняет поколение Pilot  - 5

Производство новинки стартует уже в ноябре, чтобы в декабре Honda могла начать поставки дилерам. Кроссовер локализован в штате Алабама. Его главным рынком останутся США. А вот с российскими покупателями у Pilot отношения не сложились - его сняли с продаж еще прошлой зимой, до введения санкций и "отмены" импорта. За прошлый год у нас было реализовано немногим более сотни экземпляров.

 

8 ноября 2022


 АвтоНовости за 8 ноября 2022 г.



Другие новости Honda

Honda e. Фото Honda

19.03.2024 Honda создаст новые электрокары с Nissan. Хотя может и нет

Японские производители решили объединить усилия по разработке машин "на батарейках". ..далее.

29.02.2024

Honda перевела CR-V на водород

11.01.2024

Honda примеряется к новым "электричкам"

22.11.2023

Honda "накосячила" с мотором V6. Будут масштабные отзывы

26.10.2023

Honda решила возродить Prelude

26.09.2023

Новая Honda Accord: японский вариант

21.06.2023

Honda выкатила рестайлинговый UR-V

01.06.2023

Близнец Honda Accord меняет поколение

22.02.2023

Новый Honda CR-V оценили в рублях
 ..все новости Honda Honda



Последние автоновости

Ram 1500 RHO. Фото Ram

29.04 Ram сделал экстремальный 1500 RHO

Пикап Ram 1500 дебютировал в заряженной версии RHO. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1892