Buick

АвтоНовости Buick

Buick



Buick ставит на поток возрожденный Electra


Кроссовер Buick Electra запущен в серийное производство в новом статусе.



Buick Electra. Фото Buick

Выпуск модели стартовал в Китае, на базе совместного предприятия SAIC-GM в Ухане. Здесь же будет дан старт продажам. Релиз запланирован на первый квартал 2023 года, но цены все еще не оглашены. Нет подробностей и об оснащении, и даже дизайн интерьера на официальных фото до сих не "засвечен".

Новинка возрождает забытое название Electra, под которым General Motors‎ ‎с 1959 по 1990 год выпускал самые большие и роскошные Buick. Тогда в линейку входили купе, седаны и кабриолеты. Возрожденная модель стартовала с кроссовера, который на сто процентов оправдывает свое "имя", поскольку является полностью электрическим.

Buick ставит на поток возрожденный Electra  - 1

Дизайн SUV делает узкая оптика с широкой "улыбкой" передней фальш-решетки. На накладке у капота красуется обновленный шильдик Buick - это три фирменных разноцветных щита, которые теперь лишены общей рамки. Ну а в основе авто лежит модульная платформа Ultium, которую GM уже широко использует в производстве "электричек".

Buick ставит на поток возрожденный Electra  - 2

По габаритам новинка близка к кроссоверам вроде Lexus RX. В ней без малого 4,9 метра от носа до хвоста при 2,95-метровой колесной базе. Салон рассчитан на пятерых седоков. В оснащении заявлены виртуальные приборы и мультимедиа с функцией обновления "прошивки" онлайн. Главной же фишкой станет автопилот Super Cruise, способный самостоятельно вести машину по трассе.

Buick ставит на поток возрожденный Electra  - 3

Технические характеристики пока тоже не рассекречены. Сообщалось лишь о версии с одним электромотором мощностью до 245 лошадиных сил. Не исключены также полноприводные варианты с парой силовых агрегатов на разных осях. Последние наверняка будут востребованы за пределами Китая, но об экспортных планах производители молчат.

 

29 декабря 2022


 АвтоНовости за 29 декабря 2022 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1893