Opel

АвтоНовости Opel

Opel



Opel Corsa нацепил "шлем" после обновления


Компания Opel рассекретила рестайлинговый хэтчбек Corsa.



Opel Corsa. Фото Opel

Узнать новинку легче всего по передку с единым блоком радиаторной решетки и оптики. Такое решение создатели называют Vizor. Оно имитирует часть мотоциклетного шлема, что должно работать на молодежный и спортивный имидж Corsa. Головная оптика уже в стандарте перешла на диоды. Обновленные матричные фары IntelliLux с 14 диодами вместо 8 - опция.

Корма Opel обошлась ретушью фонарей. Модная светящаяся перемычка между ними не возникла, это место заняли крупные буквы, составляющие название модели. Здесь же появилась улучшенная камера заднего вида, дающая картинку с большим разрешением. Для колес подобраны новые наборы литых дисков. Расширен и выбор кузовных оттенков.

Opel Corsa нацепил "шлем" после обновления - 1

Салон встречает обновленной баранкой и продвинутой виртуальной приборкой с процессором Qualcomm Snapdragon. Он же обслуживает головное устройство, что позволило улучшить графику и систему голосового управления. Мультимедиа получила возможность обновляться онлайн. При этом размеры ее экрана не изменились: семь дюймов в "базе", десять - в топовой версии.

Opel Corsa нацепил "шлем" после обновления - 2

Силовая гамма отталкивается от знакомого бензинового 1.2 с наддувом и без него. Он выдает 100 или 75 сил. Далее идет новый гибрид на основе того же ДВС, доступный со 100 и 136 "лошадками". Турбодизеля в гамме больше нет. Зато остался электрический Corsa, который расширил выбор моторов. К базовому 136-сильному добавился новый вариант со 156 "лошадками". Он пройдет около 400 километров в цикле WLTP.

Opel Corsa нацепил "шлем" после обновления - 3

В продажу рестайлинговые Corsa выйдут во втором полугодии. Главный рынок - Европа, где предшественник стабильно входит в десятку абсолютных бестселлеров и является самым популярным Opel. Только за прошлый год его тираж превысил 164 тысячи экземпляров, если учитывать и машины под брендом Vauxhall. Цена на обновленные бензиновые версии будет начинаться от 18,5 тысячи евро. За электрокар попросят минимум 35 тысяч.

 

26 мая 2023


 АвтоНовости за 26 мая 2023 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1179