CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Rolls-Royce рассекретил парочку очень дорогих "открывашек"


Придворное подразделение Rolls-Royce Coachbuild представило две эксклюзивные модели.



Rolls-Royce Droptail. Фото Rolls-Royce

Новинки вошли в линейку Droptail, которая будет состоять из четырех экземпляров. Два их них уже готовы. Это двухместные "открывашки" на основе кабриолета Dawn с двигателем V12. Серийная модель была снята с конвейера прошлой весной. Но дело ее живет, благодаря VIP-заказчикам, которые не жалеют денег для создания эксклюзивных Rolls-Royce.

Первая модель получила название La Rose Noire Droptail (на верхнем фото). Ее кузов окрашен в колер розы сорта Блэк Баккара. Пять слоев лака и особая полировка дают ему глубину и способность менять оттенок с зависимости от угла зрения. Чтобы добиться этого, разработчики делали полторы сотни попыток при тестовой окраске.

Rolls-Royce рассекретил парочку очень дорогих "открывашек" - 1

В отделке кузова и салона применено натуральное дерево. Из этого материала изготовлено более 1,6 тысячи элементов. В частности, дерево пошло на мозаику, которая имитирует лепестки розы. Интерьер встречает съемным хронографом Audemars Piguet на торпедо. Заказчики - а ими оказались некие супруги из США - также пожелали в салон бокс для хранения шампанского.

Rolls-Royce рассекретил парочку очень дорогих "открывашек" - 2

Вторую машину, Amethyst Droptail, клиент заказал в качестве подарка сыну. Она тоже имеет деревянную отделку, хотя основной акцент здесь сделан на декоре с применением полудрагоценных камней - аметистов. На этапе разработки декор более 8 тысяч часов испытывался морозом, жарой и прочими экстремальными условиями, таким образом создатели убедились в его прочности.

Rolls-Royce рассекретил парочку очень дорогих "открывашек" - 3

Обе версии Droptail получили особый кузов, все детали которого отличаются от донорского Dawn. Мягкий складной топ с электроприводом исчез. Его место заняла жесткая крыша, которую нужно снимать вручную и оставлять в гараже. Под капотом, судя по всему, остался штатный 571-сильный двигатель 6.6 V12. А еще Rolls-Royce в кои-то веки не скрыл цены. За La Rose Noire заказчики отдали 32 миллиона долларов, за Amethyst - 30 миллионов.

 

28 августа 2023


 АвтоНовости за 28 августа 2023 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1006