Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



Jeep Gladiator пережил "подтяжку лица"


Компания Jeep выкатила рестайлинговый пикап Gladiator.



Jeep Gladiator. Фото Jeep

Модель обновилась вслед за родственным Wrangler, получив сравнимый набор доработок. Легкая ретушь коснулась передка. Дизайнеры уменьшили решетку радиатора, а чтобы это не повредило охлаждению моторного отсека - сделали дополнительные мелкие отверстия для воздуха. Для колес Jeep подобраны иные диски размером от R17 до R20.

Салон встречает продвинутой мультимедиа. Вместо прежних 5 и 7 дюймов экран уже в стандарте имеет диагональ на 12,3. Сама система Uconnect 5 понимает голосовые команды и обновляет ПО онлайн. Антенна для радио отныне встроена в рамку лобового стекла. А еще в стандарт вошли боковые надувные шторки безопасности.

Jeep Gladiator пережил "подтяжку лица" - 1

Набор комплектаций дополнен брутальным исполнением Rubicon X. В отличие от уже знакомой одноименной версии без "икса" она имеет более дорогую отделку кожей Nappa и усиленные стальные бамперы. За комфорт отвечают электрические приводы передних сидений, а набор помощников дополнен фронтальной камерой.

Jeep Gladiator пережил "подтяжку лица" - 2

Среди опций у Gladiator также появились новые пакеты доработок для бездорожья от фирмы American Expedition Vehicles. Например, набор Level II означает дополнительную защиту днища и бамперов, особые вездеходные шины и клиренс, поднятый до 400 миллиметров. Все эти радости предложены для комплектации Rubicon.

Jeep Gladiator пережил "подтяжку лица" - 3

Под капотом на старте заявлен бензиновый 289-сильный атмосферник 3.6 V6, доступный в паре с МКП-6 или АКП-8. Дизельный мотор 3.0 V6 мощностью 264 лошадиные силы отправляется на покой. Привод - полный по умолчанию, причем, покупатели вправе выбирать между трансмиссией part-time и подключаемой схемой с муфтой для активации передней оси. Продажи в США стартуют к концу года. А вот рынок Европы Gladiator покидает.

 

15 сентября 2023


 АвтоНовости за 15 сентября 2023 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1385