Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi Q2 прошел рестайлинг. Возможно, последний


Компания Audi выкатила модернизированный кроссовер Q2.



Audi Q2 2024. Фото Audi

В своем модельном ряду Q2 является самым компактным и доступным "паркетником". Он дебютировал в 2016 году и уже успел пройти один апгрейд. Смена генерации назрела. Но увы. Релиз "наследника" под большим вопросом, поэтому вместо премьеры второго поколения Audi решила продлить жизнь первому.

Перемен во внешности не случилось. Все силы отданы модернизации оснащения, что потянуло за собой и "ретушь" салона. Приборная панель уже в стандарте перешла на цифру. Информация выводится на HD-экран с диагональю 12,3 дюйма. Обновлен и дисплей мультимедиа, хотя его размер не впечатляет - всего 8,8 дюйма вместо прежних 8,3.

Audi Q2 прошел рестайлинг. Возможно, последний - 1

С центрального тоннеля исчезла шайба-контроллер для перемещения по меню головного устройства, поскольку экран стал сенсорным. Место шайбы занял лоток для мелких вещей. Расширен набор электронных "нянек". В стандартную комплектацию вошли парктроники, а также системы распознавания дорожных знаков и чтения разметки.

Audi Q2 прошел рестайлинг. Возможно, последний - 2

Силовая гамма сокращена. Так, на европейском рынке больше не будут доступны 190-сильные бензиновые 2.0, которые давали право на полный привод. Отняли трансмиссию 4х4 и у топовых дизелей, хотя сам 150-сильный 2.0 TDI по-прежнему в строю.

Бензиновые моторы 1.0 TSI и 1.5 TSI мощностью 116 и 150 лошадиных сил сохранены. Младший сочетается только с МКП о шести скоростях, старший - еще и с семиступенчатым роботом S tronic. Дизель 2.0 сочетается только с роботизированной коробкой. Привод везде - только передний.

Audi Q2 прошел рестайлинг. Возможно, последний - 3

Продажи обновленных Q2 начнутся к лету. Прайс-лист на европейском рынке стартует от 28,6 тысячи евро. На очереди - обновление заряженной версии SQ2, которая сохранит и движок 2.0 TFSI (сейчас он выдает 300 сил), и полный привод. Но в целом перспективы модели туманны. Ранее руководство Audi сообщало о планах снять ее с конвейера, чтобы "укрепить премиальный имидж марки".

 

27 февраля 2024


 АвтоНовости за 27 февраля 2024 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1160