Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen C5 Aircross вернулся в Россию


Кроссовер Citroen C5 Aircross локализован на калужском заводе "ПСМА Рус".



Citroen C5 Aircross. Фото Citroen

Модель продавалась в России до санкций. Поставки были организованы из Франции, причем, покупатели могли выбирать между бензиновыми и дизельными моторами. Однако у C5 Aircross есть и китайская версия. Именно ее сейчас и локализовали в Калуге, использовав импортные машинокомплекты из Поднебесной.

Проект реализует компания "Автомобильные технологии", которая занимается оптовыми поставками и дистрибуцией машин, запасных частей, моторных масел и прочих технических жидкостей. Предсерийное производство было запущено еще в декабре. Ну а сейчас с конвейера начали сходить полноценные "товарные" Citroen.

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию - 1

Производство осуществляется по методу SKD-4 из 800 групп компонентов и 1700 деталей. Так, на линии механики осуществляется подсборка мотора, установка навесных агрегатов и узлов, сборка подрамника с передней подвеской, состыковка двигателя и КПП. На финальной линии - установка бамперов, колес, сидений, защитных элементов и прочее.

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию - 2

В России кроссовер предложат с бензиновым двигателем 1.6 мощностью 175 лошадиных сил. Он трудится в связке с АКП о восьми скоростях. На старте заявлена комплектация Feel с шестью эйрбэгами, подвеской Progressive Hydraulic Cushions, виртуальной приборкой, беспроводной зарядкой для смартфонов, мультимедиа и системой кругового обзора.

Салон имеет комбинированную отделку из кожи и алькантары. Для водителя и переднего пассажира доступны функции массажа. Климат регулируется в двух зонах. Объем багажника в стандарте составляет 516 литров. Задняя дверь оснащена сервоприводом и датчиком бесконтактного открывания под бампером.

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию - 3

До дилеров локализованные C5 Aircross доберутся в апреле. Цена стартует от 4 миллионов 299 тысяч рублей. Покупатели смогут выбирать из четырех кузовных цветов - это белый перламутр, а также серый, красный и синий "металлик". Заявленная гарантия на кроссовер составляет три года или 100 тысяч километров пробега. Для владельцев также предусмотрена программа помощи на дороге.

Фото Citroen C5 Aircross
Фото Citroen C5 Aircross


 

28 марта 2024


 АвтоНовости за 28 марта 2024 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1018