BMW

BMW X5

BMW X5

Обзор BMW X5

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В феврале 2023 года BMW X5 пережил рестайлинг. Кроссовер сохранил привычные черты "лица", хотя оптика и решетка радиатора заметно изменили форму и содержание. Головные фары заужены, внутри зажглись новые ходовые огни в виде сдвоенных стрелок, которые также работают как поворотники. Базовый Х5 оделся в костюмчик xLine с черными акцентами на кузове. Среди опций заявлена подсветка "ноздрей" радиаторной решетки, ранее полагавшаяся только Х6. Расширен ассортимент кузовных цветов.

Салон BMW X5 оформился в стиле старших X7 с блоком BMW Live Cockpit Plus, который объединяет экраны приборки и мультимедиа. Отдельного блока, отвечающего за управление климатом, больше нет. Его функции взял на себя экран мультимедиа, который в топе вырос до 14,9 дюйма. На консоли сохранено только несколько самых нужных аналоговых переключателей. Джойстик АКП заменен на маленький селектор, а подрулевые лепестки отныне включены в базовую комплектацию.

Подвеска в стандарте - пружинная, с адаптивными амортизаторами. По мере доплаты появится пневматика. Ходовая в обеих моделях перенастроена, чтобы еще больше отточить управляемость. Новые стабилизаторы поперечной устойчивости вошли в стандартную комплектацию. Активный задний дифференциал - все еще опция.

BMW X5 2023... BMW X5 2023...

BMW X5 2023...

В силовой гамме BMW X5 взят курс на поголовную гибридизацию. Все ДВС теперь имеют как минимум "довесок" в виде 48-вольтового стартер-генератора, который интегрирован в АКП. Сами движки тоже модернизированы. Например, базовый 286-сильный дизель 3.0 би-турбо получил стальные поршни вместо алюминиевых, а заодно обновил систему впрыска. В паре с электромотором он выдает почти 300 "коней".

Бензиновый 3.0 на версиях xDrive40i тоже обновил впрыск, а кроме того - механизм ГРМ и систему зажигания. В итоге его отдача выросла со 333 до 380 лошадиных сил. Что касается агрегата 4.4 V8, он остался при своих 530 "конях", но индекс оснащенной им версии сменился с M50i на M60i, более престижный. С места до сотни такие кроссоверы разгоняются за 4,3 секунды.

Подзаряжаемый гибрид X5 получил "прокачанный" бензиновый 3.0, заодно увеличив отдачу электромотора. В результате общая мощность выросла с 394 до 490 л.с., а максимальный крутящий момент — с 600 до 700 Нм. Под задним диваном прописалась более емкая батарея, так что теперь без ДВС кроссовер в цикле WLTP проедет до 110 км - против прежних 88.


BMW X5 2023...





Обзоры и тест-драйвы BMW X5

BMW X5 отчаянно сражается против Porsche Cayenne GTS

Каким должен быть внедорожник премиум-класса? Самым роскошным, самым быстрым, самым комфортным? Bсе началось с небольшого товарищеского матча по боксу прямо в редакции. Повод для драки – тема «Как можно сравнивать BMW и Porsche?». ..далее .

Женский день (BMW X5 & Mercedes C-Class & Peugeot 207CC)
Дороги дороги (BMW X5)
Теплые руки (BMW X5)
Танковая охота (BMW X5)
Спартанбургер (BMW X5)
Игры чемпионов (BMW X5)
Внедорожный флагман (BMW X5)
Тест обновленного BMW X5 (BMW X5)
Бумер. Часть два (BMW X5)
Свое лицо (BMW X5)



На нашем портале представлены все модели BMW X5, технические данные, фотографии БМВ Х5, обзоры BMW X5, а также тест-драйвы, отзывы владельцев BMW X5 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили BMW X5 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей БМВ Х5 в нашем форуме БМВ.

История BMW X5