АвтоКаталог » Jaguar » Jaguar XF » 2011-2015

Jaguar

Jaguar XF (2011-2015)

Jaguar XF (2011-2015)

Обзор Jaguar XF

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Изменения в передней и задней частях кузова придали Jaguar XF 2012 модельного года родственное сходство с флагманом марки – моделью XJ. Пересмотренные формы решетки радиатора, капота и передних крыльев со встроенными треугольными решетками сделали автомобиль более мускулистым и целеустремленным. В фарах теперь используются биксеноновые лампы, позволяющие сделать фары тоньше и компактнее, не теряя при этом в светосиле. В них также встроены светодиодные ходовые огни. Задние фонари стали полностью светодиодные.

Передние и задние сиденья Jaguar XF получили улучшенный профиль подушки и спинки, а также привлекательный дизайн. Новые сочетания цветов обивки сидений, панелей отделки салона и обивки потолка увеличивают возможности по индивидуализации интерьера по вкусу владельца. Все версии модели получили новые цветовые схемы центральной консоли, передней панели и рулевого колеса, на котором отделка 'Tungsten' заменена более современной, получившей название 'Aurora'.

Центральный 7-дюймовый сенсорный дисплей Jaguar XF оснащен новым поляризующим фильтром, повышающим контрастность изображения. Чтобы снизить нагрузку на водителя, рядом с монитором размещены органы управления, позволяющие переходить непосредственно к необходимым функциям. Новая графика также позаимствована у флагмана – Jaguar XJ. Новая панель приборов теперь полноцветная, жидкокристаллическая, повышенной четкости отображения.

Jaguar XF 2011-2015 Jaguar XF 2011-2015

Jaguar XF 2011-2015

Для Jaguar XF предлагаются три новые аудиосистемы. Все они серьезно модернизированы по сравнению со своими предшественницами. Наиболее передовая среди них выпускается британским экспертом в области аудиосистем – компанией Bowers & Wilkins. 1200 Вт мощности и 17 динамиков обеспечивают акустику, сравнимую с концертным залом.

Кроме того, все аудиосистемы могут быть оснащены навигационной системой со встроенным жестким диском и функцией мультичейнджера, позволяющей одновременно хранить до 10 образов компакт-дисков, которые владелец может воспроизводить так же, как и обычные компакт-диски. Аудиосистема имеет также интерфейсы для подключения различных внешних носителей информации, а именно 2 порта USB для подключения mp3-плееров, один из которых адаптирован для подключения iPod и Bluetooth с целью использования смартфона.

В линейке двигателей Jaguar XF появился новый 2,2-литровый турбодизель мощностью 190 лошадиных сил, который пришел на смену мотору объемом 2,7 л. Несмотря на уменьшение объема двигателя, динамика автомобиля осталась на прежнем уровне: максимальная скорость 225 км/ч, в разгон до "сотни" занимает 8 с, на 0,2 с быстрее предыдущей модели. Средний расход топлива всего 4,5 л на 100 км.

На все модификации обновленного Jaguar XF устанавливается новая восьмиступенчатая трансмиссия ZF с функцией "стоп-старт". Переключение передачи у нового автомата занимает всего 200 мс.


Jaguar XF 2011-2015





Обзоры и тест-драйвы Jaguar XF

Жажда скорости (Тест-драйв Jaguar XF)

Жажда скорости

Вы любите скорость так, как любит ее Jaguar XF? Я еду по тесной московской улочке, а на его проекционном дисплее горит цифра "110". Где он нашел такой скоростной лимит внутри Садового кольца? Или это намек: хватит, мол, петлять по городу... Не пора ли размяться на шоссе? читать тест-драйв Jaguar XF.

По английской пословице (Jaguar XF)
Cокровище Индии (Jaguar XF)
Низкий профиль (Jaguar XF)
Быть англичанином (Jaguar XF)
Xtra Fitness (Jaguar XF)
Котег (Jaguar XF)
X-Файл (Jaguar XF)
Перерождение классики (Jaguar XF)
Взять свое (Jaguar XF)
Ход котом (Jaguar XF)