АвтоКаталог » Kia » Kia Ceed

Kia

Kia Ceed

Kia Ceed

Обзор Kia Ceed

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В июле 2021 года хэчтбек и универсалы Kia Ceed пережили плановый рестайлинг. Дизайнеры нанесли ретушь на передний бампер и оптику. Последняя в стандарте получила полный набор светодиодных огней. Ходовые и поворотные фонари выполнены уже не в виде точек, а вертикальных LED-секций.

Выбор цветов для кузова расширен за счет четырех новых оттенков - серого, зеленого, желтого и "под бронзу". Для колес подобраны иные комплекты дисков от R16 до R18. Освежен аэродинамический обвес для GT-версий. Им же теперь положены крутые "матричные" задние фонари с 48 секциями, отвечающими за стоп-огни, габариты и поворотники.

В салоне Kia Ceed обновлен функционал виртуальной приборки и мультимедиа. При этом максимальная диагональ медиадисплея осталась с прежними 10,25 дюймами. Расширена цветовая гамма отделки. К системам безопасности добавлено автоматическое торможение при езде задним ходом, а ассистент удержания в полосе научился подруливать.

Kia Ceed 2021... Kia Ceed 2021...

Kia Ceed 2021...

Силовая гамма прежняя, но бензиновый 120-сильный 1.0 T-GDI в Европе отныне доступен с роботом о семи скоростях. Ранее его предлагали здесь только с МКП. В гамме сохранен 160-сильный 1.5 T-GDI и дизельный 1.6 CRDi со 136 "конями". Универсал Ceed SW дает право на подзаряжаемую гибридную установку со 140 "лошадками".

На российском рынке Kia Ceed доступен с атмосферным бензиновым мотором 1.6 MPI мощностью 128 л.с., а также с новым турбированным двигателем 1.5 T-GDI мощностью 150 л.с. Механических коробок больше нет, базовый мотор работает в паре с 6-диапазонным автоматом, а топовый с 7-ступенчатым роботом DCT.


Kia Ceed 2021...





Обзоры и тест-драйвы Kia Ceed

Европейские ценности (Тест-драйв Kia Ceed 1.4 T-GDi)

Европейские ценности

Семейка Ceed - азиаты с европейскими корнями. Они разработаны в техническом центре Kia во Франкфурте и изначально заточены под вкусы покупателей из ЕС. Неудивительно, что в Старом Свете эти автомобили так популярны. Впрочем, россиянам они тоже приглянулись. И даже вошли в число бестселлеров гольф-класса. читать тест-драйв Kia Ceed 1.4 T-GDi.

«Гольф» по корейскому рецепту (Kia Ceed 1.6 GDI)
Западный ориентир (Kia Ceed)
Заявка на лидерство (Kia Ceed)



На нашем портале представлены все модели Kia Ceed, технические данные, фотографии Киа Сид, обзоры Kia Ceed, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Kia Ceed и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Kia Ceed в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Киа Сид в нашем форуме Киа.

История Kia Ceed