АвтоКаталог » Mercedes » Mercedes GLS

Mercedes

Mercedes GLS

Mercedes GLS

Обзор Mercedes GLS

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Дебют второго поколения Mercedes GLS состоялся весной 2019 года на моторшоу в Нью-Йорке. Как и предшественник, GLS сохранил родственные связи с младшим GLE. В его основе лежит то же шасси MHA, да и с "лица" отличить модели сложновато. Но по габаритам старший брат гораздо внушительнее. Его длина превышает 5,2 метра, что на 8 сантиметров больше предшественника и почти на треть метра больше GLE.

Внешний дизайн Mercedes GLS – продукт эволюции. Головная оптика стала шире, причем, уже в стандарте она получила матричные секции Multibeam со 112 диодами. Кузов изменился едва заметно. Однако общих панелей с предком нет. Вдобавок производители отчитались об улучшенной аэродинамике. Коэффициент лобового сопротивления теперь равен 0,32 – вместо 0,35.

Архитектура торпедо полностью снята с GLE, включая единую цифровую консоль с мультимедиа MBUX и четырьмя дефлекторами обдува снизу. По обеим сторонам центрального тоннеля оборудованы поручни. Между ними - сенсорная панель. Среди гаджетов появилась опция Carwash. При ее активации машина приготовится к мойке: сложит зеркала, отключит датчик дождя, закроет окна и люк. Такой "фишки" у других Mercedes-Benz пока нет.

Mercedes GLS 2019... Mercedes GLS 2019...

Mercedes GLS 2019...

Галерка гораздо просторнее, нежели у младшего брата. Да и в сравнении с прежним Mercedes GLS здесь стало больше воздуха. Расстояние для ног на втором ряду увеличилось почти на 9 сантиметров. Здесь можно установить единый диван или пару отдельных кресел с электрическими приводами и подлокотниками. Электрические регулировки для кресел имеет и третий ряд, предназначенный для двоих седоков.

Поскольку на Mercedes GLS нередко ездят с личным водителем, галерка здесь оборудована на славу. Есть, например, отдельная мультимедиа с экранами размером 11,6 дюйма и выходом в Сеть. Управлять системой можно с еще одного тачпада в центральном подлокотнике. Ну а по количеству зон климат-контроля внедорожник сравнился с баварским конкурентом - BMW X7. Их теперь тоже пять.

За комфортное перемещение отвечает модернизированная пневматическая подвеска Airmatic, которая идет уже в стандарте. Дорогие версии имеют продвинутую ходовую E-Active Body Control с адаптивными элементами для каждого колеса. Они борются с кренами и раскачкой на шоссе, а на бездорожье – поднимают клиренс и помогают "выпрыгнуть" из ямы, вырытой забуксовавшим колесом.

В силовой гамме Mercedes GLS - новые турбодизели 2.9 с шестью цилиндрами. Они выдают 286 или 330 сил. Бензиновый ряд включает 3.0 с отдачей 367 "коней". Ну а роль топового примерил 489-сильный V8. Бензиновые моторы работают в составе гибридной системы EQ Boost со стартер-генератором и отдельной 48-вольтовой сетью. От нее, кстати, запитаны и элементы ходовой E-Active Body Control.

Передачи в паре со всеми агрегатами переключает автоматическая коробка 9G-Tronic. Трансмиссия 4х4 – новая. Схема с постоянным полным приводом отправлена в отставку. Вместо нее использована многодисковая муфта, которая подключает переднюю ось. Но для действительно сложных условий лучше доплатить за пакет Off-Road с демультипликатором.


Mercedes GLS 2019...








В нашем автокаталоге Mercedes представлены технические характеристики Mercedes GLS, фотографии, обзоры и тест-драйвы Мерседес ГЛС, отзывы владельцев Мерседес ГЛС и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mercedes GLS в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Mercedes GLS в нашем форуме Mercedes.

История Mercedes GLS