Porsche

Porsche Cayenne Coupe (2019-2023)

Обзор Porsche Cayenne Coupe

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Весной 2019 года семейство Porsche Cayenne пополнилось купеобразной версией. Отличия Porsche Cayenne Coupe от обычных версий читаются, прежде всего, на корме. Благодаря новой форме стоек, крыша опустилась на 2 сантиметра. Кузов визуально стал длиннее, хотя на самом деле прибавка символическая – плюс 1,3 сантиметра. Ниша для номера переместилась с задней двери на бампер. Спортивный имидж Cayenne Coupe подчеркнули новые колеса, которые в стандарте выросли до 20 дюймов.

Пожалуй, самая интересная фишка Porsche Cayenne Coupe – дополнительный козырек спойлера у двери багажного отсека. Он активный. Когда машина преодолевает отметку 90 км/ч, механизм поднимается и увеличивает прижимную силу, а значит – улучшает управляемость. Диапазон работы спойлера - 13,5 сантиметра.

В стандартную комплектацию Porsche Cayenne Coupe входит панорамный верх площадью более 2,1 квадратных метра. В виде опции предложен непрозрачный топ, который изготовлен из углепластика. Рулевое и ходовая часть настроены под спортивный характер. Адаптивные амортизаторы PASM и пакет Sport Chrono тоже заявлены в "базе". Любители полного "фарша" могут заменить еще и колесные диски – с R20 на R22.

Porsche Cayenne Coupe 2019-2023 Porsche Cayenne Coupe 2019-2023

Porsche Cayenne Coupe 2019-2023

Силовая гамма Cayenne Coupe частично совпадает с простым Porsche Cayenne. Стандартная версия носит под капотом турбированный бензиновый 3.0 V6 мощностью 340 лошадиных сил. С места до сотни он разгоняется за 6 секунд. Скоростной максимум ограничен 243 км/ч. Для модификации Turbo Coupe подобран более крутой 4.0 V8 с двойным наддувом и 550 "лошадками". Первая сотня ему покоряется за 3,9 секунды. Вне зависимости от мотора модель имеет полный привод, где передняя ось задействуется посредством муфты. Коробка передач – "автомат" о восьми скоростях.


Porsche Cayenne Coupe 2019-2023





Обзоры и тест-драйвы Porsche Cayenne Coupe

Охота на привидений

Кто на свете всех милее, всех понтовей и мощнее? Конечно, он, конечно, Porsche Cayenne! Но верно и то, что бывают времена создавать мифы, а бывают – развенчивать стереотипы. ..далее .

Взгляд в Европу (Porsche Cayenne Diesel)
Porsche Cayenne GTS: Gремучая Tройная Sмесь (Porsche Cayenne GTS)
Вепрь (Porsche Cayenne Turbo)
Новое старое (Porsche Cayenne)
Обновленный Porsche Cayenne S (Porsche Cayenne S)
Руками трогать (Porsche Cayenne)
No pasaran! или Чужие здесь не пройдут (Porsche Cayenne)
В полном расцвете сил (Porsche Cayenne)
Второй Cayenne (Porsche Cayenne)
Максимус (Porsche Cayenne)