АвтоКаталог » Subaru » Subaru Impreza

Subaru

Subaru Impreza

Subaru Impreza

Обзор Subaru Impreza

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Шестое поколение Subaru Impreza было представлено на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2022 года. Модель дебютировала в виде пятидверного хэтча. Его дизайн выполнен в стиле соплатформенного "паркетника" Crosstrek, сменившего поколение двумя месяцами ранее. Внешне от родственника Impreza отличается разве что обвесом и уменьшенным клиренсом, что также намекает на иные настройки подвески.

Платформа SGP модернизирована, чтобы сделать кузов жестче. В "пачке" с перенастроенной баранкой это обещает более внятную управляемость. Рулевой механизм с электроусилителем на рейке частично повторяет механизм спортивного седана WRX. До кучи разработчики улучшили шумоизоляцию.

Салон Impreza в целом повторяет интерьеры современных Subaru. Центральная консоль выстроена вокруг вертикального 11,6-дюймового экрана мультимедиа. Отсюда, помимо прочего, управляется климатическая установка. Система работает с гаджетами через Android Auto и Apple CarPlay без проводов. Приятный бонус - "музыка" Harman/Kardon с десятью динамиками.

Subaru Impreza 2022... Subaru Impreza 2022...

Subaru Impreza 2022...

В отличие от WRX и Levorg, виртуальной приборки Impreza не досталось даже в топе. Взамен создатели расширили арсенал сенсоров и камер. С их подачи сенсоров климат-контроль считает число пассажиров в салоне, чтобы не тратить "силы" на охлаждение или обогрев пустых мест. Под лобовым стеклом появилась дополнительная, третья камера, которая эффективно распознает пешеходов и велосипедистов.

На старте Subaru Impreza силовая гамма включила пару бензиновых моторов. Стандартный 2.0 выдает 154 лошадиные силы и 197 Нм тяги, им оснащаются комплектации Base и Sport. Кроме того, в гамму возвращена модификация Impreza RS. Ей достался более крутой мотор - это 2.5 мощностью 185 л.с. и с 241 Нм максимального крутящего момента.

Оба двигателя сочетаются с клиноцепным вариатором Lineartronic с восемью виртуальными передачами, которые в комплектациях Sport и RS можно щелкать подрулевыми лепестками. Для мотора 2.0 есть выбор по типу привода: передний или полный. У версии с двигателем 2.5 полный привод входит в стандарт. После смены поколения он по умолчанию оснащен системой управления вектором тяги, которая "прикусывает" нужные колеса тормозами.


Subaru Impreza 2022...





Обзоры и тест-драйвы Subaru Impreza

Зарядись!

Те, кто знаком со скоростью не понаслышке, прекрасно знают — что такое WRX. Больше никаких слов произносить не требуется, эти люди тут же представляют полноприводный «снаряд», который способен ехать так, как того пожелает, а точнее — как сможет водитель. Конечно, это еще не STI (версию под такой аббревиатурой придется немного подождать), но все же — WRX, первый шаг к тому, чтобы понять, сколько в тебе «истинно драйверского». К тому же возможности для тюнинга этой машины всегда были почти неисчерпаемы. Хотя модель и без дополнительных работ служила неплохим генератором адреналина. Но — вот досада! — короткое знакомство с новым поколением Subaru Impreza WRX заставило меня задуматься о доводке автомобиля сразу же, после первых километров даже по городским улицам. ..далее .

Японская народная (Subaru Impreza)
Subaru в городе (Subaru Impreza)
Спортивное вычитание (Subaru Impreza)
«Искусство – в массы!» (Subaru Impreza)
Спортивная форма (Subaru Impreza)
Смена приоритетов (Subaru Impreza)
Обнуление счета (Subaru Impreza)
Иной, другой (Subaru Impreza)
Маскировка действительности (Subaru Impreza)



В нашем автокаталоге Subaru представлены технические характеристики Subaru Impreza, фотографии, обзоры и тест-драйвы Субару Импреза, отзывы владельцев Субару Импреза и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Subaru Impreza в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Subaru Impreza в нашем форуме Subaru.

История Subaru Impreza