Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



В Париже покажут три новинки от компании Jeep


Все дебютанты будут представлять собой специальные версии уже существующих моделей марки Jeep. Речь идёт о Grand Cherokee SRT8, Compass и Wrangler



Jeep Grand Cherokee SRT8. Фото Jeep

Собственно, на Парижском автосалоне состоится европейская премьера данных автомобилей. Мировая была проведена ранее в этом году в Америке.

Спецверсию Jeep Grand Cherokee, получившую наименование SRT Limited Edition, отличают особый, белый цвет кузова Bright White, чёрные декоративные элементы экстерьера, 20-дюймовые легкосплавные диски, покрытые хромом. Также среди внешних нововведений стоит отметить отделанный перфорированной кожей руль с подогревом и подрулевыми лепестками переключения передач, кресла, обтянутые кожей Nappa и замшевой тканью, а также вставки из карбона в салоне.

Но, конечно, главной особенностью версии SRT является её мотор – бензиновый V8 HEMI рабочим объёмом 6,4 литра и мощностью 468 лошадиных сил. С таким «арсеналом» и комплектом в виде 5-ступенчатой автоматической трансмиссии, внедорожник способен разгоняться с нуля до сотни менее чем за пять секунд и развивать максимальную скорость, равную 257 км/ч.

Другой спецавтомобиль от Jeep – это Wrangler Moab. Его силовые установки ничем особенным не отличаются, спецификой данной версии являются лишь иными бамперами, пластиковыми «крыльями», особым цветом кузова и 17-дюймовыми дисками.

В свою очередь третья новинка американской марки – это Jeep Compass Overland. В ней тоже нет никаких особых технических решений, разве что список оборудования состоит из аудиосистемы Boston Acoustics мощностью 368 ватт и мультимедийной системы UConnect с 6,5-дюймовым экраном и жёстким диском на 40 гигабайт. Также машину отличают 18-дюймовые легкосплавные диски, хромированные вставки на фальшрадиаторной решётке и кожаный салон.

 

19 сентября 2012


 АвтоНовости за 19 сентября 2012 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1567