CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



COMTRANS 2019 – передовые технологии коммерческого транспорта


В Москве открылась крупнейшая в России и Восточной Европе выставка коммерческих автомобилей.



COMTRANS 2019. Фото CarExpert.ru

Выставка COMTRANS 2019 проходит с 3 по 7 сентября в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо». Широкий спектр продукции, новые модели грузовиков, автобусов, грузовых и пассажирских LCV, прицепной техники, специальной и коммунальной автотехники, запчастей, автокомпонентов, инструмента и ремонтного оборудования представили 265 ведущих российских и зарубежных компании-производителей, среди которых: Группа ГАЗ, КАМАЗ, МАЗ, Mercedes-Benz, Volvo Trucks, МАN Truck & Bus, ISUZU, IVECO, DAF, Ford Turbo Trucks, Hyundai Truck and Bus, Renault Trucks, HINO, JAC, Foton, FAW, Yutong, Schmitz Cargobull, Meusburger Новтрак, Krone, Koegel, ЧКПЗ, Nursan, Wielton, Koluman, JOST, ZF Friedrichshafen, Binotto, Hyva, Continental, Knorr-Bremse, SAF-Holland, Thermo King, BPW, Webasto, MAHA, Carrier, Voith, FUWA, Camozzi и многие другие.

Главными трендами развития коммерческого транспорта становятся переход на новые более экологичные виды топлива: электричество и природный газ, а также информационные системы управления, как конкретными автомобилями, так и перевозками в целом.

Самым футуристичным экспонатом Выставки стал автономный электрический тягач Volvo VERA, лишенный традиционной кабины и места водителя. Уже сейчас такие машины используются для транспортировки контейнеров от логистического терминала DFDS до погрузочно-разгрузочной площадки в гетеборгском морском порту. Пока они работают на закрытой территории, но время выезда подобных электромобилей на дороги общего пользования с каждым днем становится все ближе.

Также Volvo Trucks демонстрирует на «Комтрансе» серийный седельный тягач Volvo FH LNG, работающий на сжиженном природном газе (СПГ). Данный автомобиль с колесной формулой 4х2 предназначен для использования в сегментах магистральных и региональных перевозок, реже – для городских и пригородных развозных операций.

COMTRANS 2019 – передовые технологии коммерческого транспорта - 1

Компания MAN продемонстрировала свои разработки в области электромобильности - полностью электрический грузовой автомобиль для дистрибуции MAN eTGM и аккумуляторную версию нового фургона MAN eTGE.

Hyundai Truck & Bus представила новую линейку среднетоннажных грузовиков Mighty, продажи которых стартуют осенью 2019 года. А самый популярный грузовик Hyundai HD78 расширил силовую гамму за счет новой модификации CNG с работающем на метане газомоторным двигателем мощностью 133 л.с. стандарта Евро-5.

COMTRANS 2019 – передовые технологии коммерческого транспорта - 2

На стенде китайском компании JAC Motors были продемонстрированы две новейшие модели, - JAC N350 и JAC N35, которые готовятся выйти на российский рынок, а также обновленные модификации текущей модельной линейки JAC N80 и JAC N120.

Традиционно активное участие в выставки принимают и российские автопроизводители. 2019 год для лидера российского грузового автомобилестроения ПАО «КАМАЗ» – юбилейный. В честь своего 50-летия компания подготовила расширенную экспозицию, которая разместилась на двух площадках и отразила широкие производственные возможности. В павильоне площадью около 3,5 тыс. кв. метров представлены 20 единиц автотехники. В их числе флагман линейки грузовиков поколения К5 – КАМАЗ-54901, электробус КАМАЗ-6282, автобусы и газомоторная техника. Также среди новинок коммерческой автотехники, фургон КАМАЗ-65208, седельные тягачи КАМАЗ-65209 и КАМАЗ-5490 NEO, самосвал с подогревом платформы КАМАЗ-6580, электромобиль КАМАЗ-53198.

Представлены и гоночные грузовики знаменитой команды «КАМАЗ-мастер» – многократного победителя ралли «Дакар» и «Шёлковый путь», в том числе и капотная версия. Здесь же можно увидеть легенду автогиганта – первый грузовик КАМАЗ-5320, который сошёл с конвейера 16 февраля 1976 года.

COMTRANS 2019 – передовые технологии коммерческого транспорта - 3

«Группа ГАЗ» представила легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NN». Отличительные особенности нового автомобиля – широкое применение систем помощи водителю и высокий уровень комфорта. Новая электронная архитектура, мощная интеллектуальная система, более 50 конструктивных и технологических изменений обеспечивают универсальность новой платформы, которая станет базой для развития модельного ряда автомобилей ГАЗ в наступающем десятилетии.

COMTRANS 2019 – передовые технологии коммерческого транспорта - 4

Минский автомобильный завод представил сразу шесть новинок. Впервые в России показана модель автобуса третьего поколения МАЗ 303, относящаяся к пассажирской технике большого класса и предназначенная для перевозки пассажиров по городу. Автобус среднего класса МАЗ 257030, предназначен для перевозки пассажиров по городским и пригородным маршрутам. Седельный тягач МАЗ-54A02K-520-030 с колесной формулой 4х2 предназначен для перевозки различных грузов, в том числе опасных, в составе автопоезда по автомобильным дорогам с усовершенствованным покрытием.

COMTRANS 2019 – передовые технологии коммерческого транспорта - 5


 

3 сентября 2019


 АвтоНовости за 3 сентября 2019 г.



Другие новости по теме

Hongqi H9. Фото CarExpert.ru

24.04.2024 Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Специальный выставочный проект «Шелковый путь» представлен в рамках юбилейной выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» ..далее.

20.03.2024

В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу
 ..все новости по теме



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1055