Acura

АвтоНовости Acura

Acura



Acura показала следующее поколение MDX


Флагманский кроссовер Acura рассекречен в новой генерации.



Acura MDX. Фото Acura

Производители говорят о новинке как о прототипе. Однако в "серию" SUV пойдет с минимальными изменениями. Впрочем, если сравнить с предком, дизайн MDX не претерпел серьезной ревизии. Передок опять формируют угловатые фары и решетка радиатора, хотя их пропорции слегка подправлены. Чуть ниже стоят новые воздухозаборники и секции противотуманок.

Основной кроссовера стала платформа от седана TLX, разменявшего второе поколение полгода назад. Стойки McPherson впереди заменены на двойные поперечные рычаги. Базовый передний привод и поперечное расположение мотора - сохранены. Кузов стал длиннее и ниже, что помогло растянуть колесную базу. Прибавка между осями составила 7,6 сантиметра - почти до 2,9 метра.

Acura показала следующее поколение MDX - 1

Салон рассчитан на три ряда кресел. Отделка сочетает кожу Milano, алюминий и натуральное дерево. Все в порядке и с оснащением - MDX первым среди Acura получил виртуальную приборку Precision Cockpit. Она имеет 12,3-дюймовый экран и позволяет формировать расположение приборов по своему вкусу. Экран мультимедиа имеет такую же диагональ и растет из консоли в виде планшета. Бродить по меню предлагается посредством тачпада на тоннеле.

Acura показала следующее поколение MDX - 2

Опций море - панорамная крыша, вентиляция кресел, аудиосистема ELS Studio 3D с усилителем на 1000 Вт и 25 динамиками. Передние кресла за доплату получат функцию массажа с девятью режимами работы. Системы безопасности Acura Watch следят за разметкой и знаками, контролируют периметр и на "автопилоте" ведут машину в пробках.

Acura показала следующее поколение MDX - 3

Силовая гамма стартует от знакомого по предку бензинового атмосферника 3.5 V6. Ранее он выдавал 294 лошадиные силы, но нынешняя отдача пока не раскрыта. Зато известно о новой коробке передач - "автомате" о десяти скоростях, который пришел на смену АКП-9. Он управляется с кнопочного пульта и подрулевых "лепестков". Привод - передний или полный SH-AWD, с индивидуальными муфтами подключения задних колес.

Acura показала следующее поколение MDX - 4

Роль топовой модификации примерила "горячая" Acura MDX Type S. Под ее капотом расположился бензиновый 3.0 V6 с наддувом и непосредственным впрыском. Он выдает 360 лошадиных сил. Трансмиссия - тот же "автомат" и полный привод SH-AWD, но с поправкой на спортивные настройки. В набор также входит "поджатая" ходовая и усиленные тормоза Brembo.

Acura показала следующее поколение MDX - 5

Как видим, нераскрытых подробностей почти не осталось. О них компания Acura расскажет накануне серийного релиза, который запланирован на первый квартал следующего года. Первой на рынок выйдет базовая версия, а вот "эску" придется подождать до лета. Основной рынок, как и раньше - Северная Америка. На российских просторах марка Acura уже не представлена.

 

15 октября 2020


 АвтоНовости за 15 октября 2020 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2120