DS

АвтоНовости DS

DS



DS показал 800-сильный суперкар


Французский бренд DS, отделившийся от Citroen, возвращает "в строй" концепт E-Tense.



DS E-Tense  Performance. Фото DS

Новинка представлена по следам одноименного прототипа, дебютировавшего в Женеве в 2016 году. Она развивает идею спортивного купе на электротяге. Эволюция выражена в "прокачанной" технике и названии E-Tense Performance. К слову, над начинкой концепта колдовали инженеры команды DS, выступающей в гонках Formula-E.

Концепт шестилетней давности оснащался одним 402-сильным двигателем на задней оси. А у нового E-Tense их два. Они расположены на разных осях, что означает полный привод. Общая мощность агрегатов составляет 815 лошадиных сил, а тяга - внушительные 8000 Нм. Этого хватает, чтобы покорить первую сотню примерно за 2 секунды.

DS показал 800-сильный суперкар - 1

Батарея расположена за спинами седоков. Ее емкость невелика - 25 кВт∙ч, так что о запасе хода на одной зарядке создатели предпочли умолчать. Зато пресс-релиз DS изобилует подробностями о другом оснащении. Например, о головной оптике из 800 светодиодов, которые регулируют световой поток в зависимости от дорожной ситуации.

DS показал 800-сильный суперкар - 2

Дизайн новинки в целом повторяет E-Tense шестилетней давности и нужно сказать, что с тех пор он не устарел. Сохранены "среднемоторные" очертания кузова и даже углепластиковый монокок, на который повешены кузовные панели. Длина авто составила те же 4,72 метра, что сравнимо с Nissan GT-R. На колеса поставлены 21-дюймовые диски.

DS показал 800-сильный суперкар - 3

Дорожные тесты прототипа DS намерена начать до наступления весны. Правда, серийное производство все еще под вопросом. На старте E-Tense Performance станет своеобразным "полигоном" для испытания новых технологий - главным образом, связанных с электрокарами. Это предусматривает стратегия бренда, поскольку все его новинки с 2024 года будут лишены ДВС.

 

8 февраля 2022


 АвтоНовости за 8 февраля 2022 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1721