DS

АвтоНовости DS

DS



Кроссовер DS 7 обновил внешность и технику


Дочерний бренд Citroen представил "паркетник" DS 7 после рестайлинга.



DS 7. Фото DS

Модернизация проведена в середине жизненного цикла SUV. Изменения оказались значительными. Даже название теперь иное - приставка Crossback исчезла, так что модель именуется просто DS 7. Впереди освежена радиаторная решетка и головная оптика, получившая набор матричных диодов DS Pixel LED Vision с "дальнобойностью" до 380 метров.

Однако главной внешней приметой авто стали новые ходовые огни DS Light Veil на "скулах" бампера. Они состоят из пяти вертикальных линий и 33 диодов на каждой стороне. Фактура бамперов изменена, что нарастило длину кроссовера на пару сантиметров - почти до 4,6 метра. Колеса получили новые 19-дюймовые легкосплавные диски.

Кроссовер DS 7 обновил внешность и технику - 1

В салоне появилась продвинутая мультимедиа DS Iris System, которая расширила возможности для систем телематики. Например, смартфоны отныне могут работать по протоколу Mirror Screen и через Wi-Fi. Улучшена картинка с камер. Голосовое управление понимает больше команд. При этом размер экрана остался прежним - 12 дюймов.

Кроссовер DS 7 обновил внешность и технику - 2

Набор комплектаций пополнился новым топовым исполнением Opera, которое подразумевает кожу Nappa на креслах, дверях и торпедо, а также расширенный набор "техноигрушек". Остальные комплектации сохранены. Их названия по-прежнему привязаны к парижским достопримечательностям - Rivoli, Bastille, Louvre и так далее.

Кроссовер DS 7 обновил внешность и технику - 3

Новая топ-модификация появилась и в силовой гамме. Это полноприводный гибрид DS 7 E-Tense 4x4 360, который сочетает бензиновый турбомотор 1.6 и пару электрических двигателей. Один из агрегатов стоит на задней оси, обеспечивая привод 4х4. Техника знакома по "старым" DS 7, однако здесь ее пиковая отдача повышена с 300 до 360 сил.

Кроссовер DS 7 обновил внешность и технику - 4

Остальные подзаряжаемые гибриды E-Tense сохранены. Моноприводная версия с двумя моторами впереди (ДВС плюс электрический) выдает 225 сил. Полноприводная, с дополнительным "задним" электродвигателем - 300 "лошадок". В Европе есть также 130-сильный турбодизель 1.5 Blue HDi. Ну а бензиновые 1.2 и 1.6 с отдачей от 130 до 225 "коней" доступны только за пределами ЕС.

Кроссовер DS 7 обновил внешность и технику - 5

Продажи рестайлингового кроссовера стартуют грядущей осенью. Главные рынки - Европа и Китай, причем, в Поднебесной продается локализованная в Шэньчжэне версия. Ее выпуск был остановлен в 2019 году из-за слабого спроса. Ежегодно китайские покупатели брали пару тысяч машин - против 28 тысяч в ЕС. Производители надеются, что после обновления дела у DS в Китае пойдут лучше.

 

28 июня 2022


 АвтоНовости за 28 июня 2022 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1626