Kia

АвтоНовости Kia

Kia



Kia опять обновила седан K9


Флагманская четырехдверка Kia претерпела очередной рестайлинг.



Kia K9. Фото Kia

Это уже вторая модернизация модели, дебютировавшей в 2018 году. Правда, на сей раз дизайнерам не дали разгуляться. На внешность К9 нанесена легкая ретушь. Заменена фактура решетки радиатора, которая получила горизонтальные хромированные "черточки". На колесах Kia стоят новые 19-дюймовые диски.

Гамма кузовных оттенков расширилась за счет серого Pebble. Интерьер тоже заиграл иными цветами - покупателям предложена бежевая отделка Martian и серая Misty. Среди опций появилась новая активная система вентиляции AfterBlow. Она периодически "проветривает" каналы даже при выключенном двигателе, чтобы воздух там не застаивался.

Kia опять обновила седан K9  - 1

Не забыт и комфорт. Функция массажа теперь доступна не только водителю, но и переднему пассажиру. Расширено количество разъемов USB-C для зарядки гаджетов впереди и на галерке. Улучшены и системы активной безопасности. Многие электронные "няньки" вошли в стандартную комплектацию седана.

Kia опять обновила седан K9  - 2

Гамма двигателей сохранена. Она представлена бензиновыми "шестерками". Это 315-сильный 3.8 GDI без наддува и турбированный 3.3 T-GDI, который выдает 370 лошадиных сил. Моторы сочетаются только с АКП о восьми скоростях. Привод в стандарте задний, однако за доплату можно получить и все ведущие колеса.

Kia опять обновила седан K9  - 3

Прием заказов на новинку уже стартовал в родной Южной Корее. Теперь для К9 это основной рынок, поскольку седан еще до рестайлинга покинул США и ряд других стран из-за неважного спроса. Он довольно дорог для непремиальной марки. Прайс-лист на родине отталкивается от 44 тысяч долларов в переводе с местной валюты.

 

3 апреля 2024


 АвтоНовости за 3 апреля 2024 г.






Последние автоновости

Ram 1500 RHO. Фото Ram

29.04 Ram сделал экстремальный 1500 RHO

Пикап Ram 1500 дебютировал в заряженной версии RHO. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1037