Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A1

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Audi A1 Sportback 2015 года выпуска

двигатель: 1.4 (125 л.с.) КПП: M6



Audi A1

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.4 (125 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Долго, упорно и нудно выбирал с женой машину для нее же. Спустя несколько десятков ссор, скандалов и пары разбитых тарелок выбор сузился до двух автомобилей. Конкретно - Ауди А1 и Ауди А3. Супруге-то большая машина ни к чему. Ей до работы добираться, да ребенка в садик возить. Правда, на эту машину корыстные взгляды имел и я, ведь для пробок небольшой, юркий авто - то, что доктор прописал. В общем, остановились мы на А1.

Выбор в пользу этой крохотульки был сделан после тест-драйва. Что я, что супруга просто влюбились в нее. Хоть с виду А1 и маленькая, но по характеру и возможностям она даст прикурить многим "взрослым" собратьям. Взяли на "ручке" специально, жена не хотела забывать навыки. Вдруг когда-нибудь пригодится?

Итак, теперь о самой машине. За рулем, что удивительно, удобно даже мне (рост 188 см, а вешу более 100 кг). Ничего и нигде не давит, потолок макушку не полирует. Кресла немного жестковаты, оно и понятно, ведь авто все-таки заточено под спорт. Зато "сидушки" обхватывают как положено, поэтому в поворотах не болтаешься, как карандаш в стакане.

Опять же, что удивительного. Хоть мотор всего 1,4-литра, а "лошадок" 125, А1 весьма резвая и шустрая машинка. На трассе можно спокойно разогнаться до 170 км/ч и будешь чувствовать, что автомобиль может еще прибавить. В городском цикле, соответственно, проблем вообще никаких нет. Если нужно - обгоню, если понадобиться - влезу. Ну и с парковкой из-за компактных размеров нет никакого напряга.

Продолжу порцию удивлений. Больше всего меня поразила подвеска. Настроена она изумительно, как будто специально под Россию подгоняли (а может, так и есть?). К тому же относительно небольшой вес авто позволяет легко и даже играючи проскакивать такие ямы, которые более крупные машины преодолевают с опаской. Вообще, А1 по рулению и маневренности мне напомнила картинг. Все четко, быстро и адекватно. Нравится и приятная тяжесть руля. Фары светят хорошо, даже ночью в сильный дождь все замечательно видно.

Теперь немного о том, что мне не понравилось. Начну с качества материалов салона. Пластик на передней панели еще куда не шло, то все остальное (а это: обшивка дверей, тоннель, уплотнительные резинки и т. д. ) весьма посредственного качества. Мне кажется, что сейчас даже у китайцев лучше. Кстати, сами двери ну очень тонкие и хлипкие, что вызывает некую тревогу и мысль: "а что будет при боковом столкновении?"

Еще одна проблема - это плохая обзорность, которая вполне логична, учитывая скромную площадь остекления авто. Поэтому камера не просто полезная штука, а порой необходимая.

Не радует и расход. По городу у меня редко получается меньше 11 л, хотя водитель я не сказать, чтобы очень агрессивный. Жена укладывается в "десятку". Но все равно считаю, что многовато.

Достоинства Audi A1:

Внешность, удобная посадка за рулем, динамика, управление, подвеска, свет фар.

Недостатки Audi A1:

Материалы отделки, хлипкие двери, обзорность, расход топлива, клиренс.

Отзыв o Audi A1 оставил: Павел из города Москва

Отзыв написан 16 ноября 2015

Просмотры 8495

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Audi A1 Sportback






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A1 Sportback перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А1 Спортбэк. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+