Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A3 Sedan

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Audi A3 Sedan 2015 года выпуска

двигатель: 1.4 TFSI (125 л.с.) КПП: R7



Audi A3 Sedan

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.4 TFSI (125 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

У нас в семье уже есть один большой, надежный внедорожник, специально для выездов на природу и на дачу. Но вот для города он, мягко говоря, не очень подходит. Поэтому стали с супругой думать о покупке именно городского автомобиля. Чтобы просто мотаться на нем по делам, на работу да по магазинам. Рассмотрели несколько вариантов и остановились на Ауди А3 в кузове седан, поскольку хэтчбек не мог похвастаться багажником. Вместо него машина оборудована растянутым бардачком.

Чем мне нравятся Ауди, так это тем, что у них практически весь модельный ряд примерно одинакового дизайна. Вот и А3 сильно похож на более старшие модели А4 и А6. Отличия в размерах, а также незначительные в фарах, бампере и решетке. Так что, с внешностью у авто полный порядок.

Когда я в первый раз сел внутрь А3 (а в салон мы приехали на внедорожнике), то первые минуты две чувствовал себя, как в подводной лодке. Все давит, все так близко... Хоть я и не страдаю клаустрофобией, но было неприятно. Но на третьей минуте я осознал всю прелесть своего положения. Любые кнопки и "крутилки" рядышком, не надо никуда тянуться. Удобно! На четвертой минуте и потолок уже не казался таким низким, а салон узким. К пятой минуте мне уже казалось, что я всю жизнь ездил только на этой машине. В общем, адаптацию я прошел быстро.

Сам по себе салон рассчитан на четверых не особо рослых и крупных людей или же на семью с детьми (как в нашем случае). И взрослым на передних сидениях комфортно, и детишкам сзади удобно. Порадовало и качество материалов. Пластик мягкий там, где и положено, "тряпка" на креслах добротная, плотная и чистится неплохо. Надо отдать должное мастерам Ауди. Я не знаю, как они сумели все-таки небольшой автомобиль сделать настолько качественным, практичным и удобным.

Дорожный просвет неплох - 160 мм благодаря пакету для плохих дорог. Так что даже после "джипа" я езжу и не опасаюсь за бампер. Подъехать можно практически к любом бордюру.

Подвеска упругая с коротким ходом. Поэтому мелкие огрехи асфальта просто проезжаешь и не замечаешь. С крупными уже сложней. Автомобиль начинает возмущаться и грохотать. Кстати, на А3 с асфальта лучше вообще не съезжать. Дело в том, что на гравийке и неровностях машина начинает очень отвратительно греметь. А так, рулится хорошо, предсказуемо. Дорогу держит хорошо, так что не нужно постоянно выравнивать курс. В повороты входит четко, не качаясь. Кстати, ускоряется авто легко, чувствуешь, что ему это только в радость. Но после 130 км/ч уже начинаешь понимать, что силенок машине все-таки не хватает. Дальше ускорение происходит не так резво. Радует и расход топлива. По трассе даже на скорости свыше "сотни" получается около 6 литров. В городе, учитывая пробки, где-то 8-9 литров. так что заправляюсь раза три в месяц, поскольку бак большой (для такого автомобиля) - 50 литров.

Достоинства Audi A3 Sedan:

Внешность, динамика, управляемость, расход топлива.

Недостатки Audi A3 Sedan:

Высокая стоимость ТО, содержания, а также запчастей.

Отзыв o Audi A3 Sedan оставил: Игорь из города Москва

Отзыв написан 25 декабря 2015

Просмотры 12921

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi A3 Sedan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A3 Sedan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А3 Седан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+