Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen DS3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Citroen DS3 2010 года выпуска

двигатель: 1.6



Citroen DS3

Год выпуска: 2010

Двигатель: 1.6

DS-3: БОГИНЯ или ИНОЙ ДУХ?

(ВАЗ-2106; Ауди-80: В3, В4; БМВ-524; Опель Омега; Шариот-Грандис; Тойота-Старлет; Тойота-Королла; Тойота-Краун; Лексус РХ-300; Вольво ХС-60; Пежо-308... )

Первое заочное знакомство с этим авто состоялось в мае 2010 года: журнал "За рулем №5". Впечатление оставил неизгладимое, это как любовь с первого взгляда: еще не знаешь точно за что, но уже испытываешь сильные чувства к объекту.. DS-абревиатура созвучна французскому deesse- "богиня", в компании же CITROEN ее трактуют как Different Spirt- "иной дух". Внимательно изучил статью, впечатлился автомобилем, его яркими, ни на что не похожими чертами; примерил его на свою женскую половину и... жизнь пошла своим чередом.

Но, наверное, все-таки нет случайностей, а существуют непознанные закономерности : в январе начали подбирать второй автомобиль в семью и "нечаянно" приехали в Ситроен на МКАД (ФАВОРИТ-МОТОРС). Д Е Ж А В Ю : заключительным в ряду моделей стоял ОН - Иной Дух (или ОНА-Богиня ?)- Ситроен DS-3 ! Ощущение такое, как встреча с давней любовью, но та была на картинке, а эта - живая, настоящая! В представленных журнальных семи вариантах авто, такого, как в салоне, не было: на подиуме стоял CITROEN DS Just Black (см фото) в матовом черном кузове, с глянцевой крышей и такими же наружными зеркалами-это фишка DS-3. Центральная панель имеет вставку того же цвета. И здесь Вы уже начинаете выступать дизайнером, творцом своего авто, играя восемью цветами, создаете свой Cитроен, ни на какой другой не похожий. Выбираете, к примеру белый кузов, а к нему любого цвета крышу и такой же цвет в салон. Молодцы-ситроеновцы ! Действительно - ИНОЙ ДУХ ! DS-3 - машина-настроение, машина-праздник души.

Представленный нам автомобиль оказался в самой полной комплектации, какая возможна из поставляемых к нам. Там есть все, ну или почти все, что нужно для комфортного передвижения. Легче перечислить чего нет, к большому сожалению: эл. подогрева лобового стекла, подогрева руля, русифицированной версии нави и бортового компа, защиты картера. Хочется верить, что со временем появятся и эти опции. Все это предлагается за 890 тыс. руб. с умопомрачительными литыми дисками, с алмазной обработкой, на 17- ой резине, зимняя 16-ая в подарок плюс коврики и набор для техосмотра. Порадовала гибкая система оплаты: возможна рассрочка на год, начальный взнос от 30 до 70 %, небольшие % кредита на 2, 3, 4, 5 лет. В общем реально помогают, при любом финансовом раскладе, что радует.

Решение по кредиту приняли у нас в день обращения, без всяких справок и пр. бюрократии. Еще нам очень повезло с менеджером Сережей, толково, со знанием дела рассказал и показал все так, что супруга дважды ни о чем не спрашивала -высший пилотаж! Понравился алгоритм тестовой поездки, принятой в ФАВОРИТЕ : вначале круг делает менеджер, показывая многие возможности машины, попутно отвечая на разные корректно-некорректные вопросы, и только потом Вы садитесь за руль, но уже более подготовленным.

Мои ощущения? Знакомый по Пежо-308 (машина старшей дочери) классный двигатель 1.6 л 120 л.с. с переменными фазами газораспределения, совместная разработка BMW -PS (Подобный двигатель у Тойоты прекрасно переваривает наш "бензин", в т.ч. 92-й, вместо 95-го). Такая же, как на Пежо адаптивная АКПП (Порш от Сименс). Коробка полностью адаптируется к манере вождения, "различает" многие оттенки, к примеру: скорее спортивный стиль, чем более активный от нормального и т.д. АКПП различает состояние двигателя(прогрет или нет), загружена машина или нет, состояние дорожного полотна и пр. пр. Результатом является очень комфортное вождение, и каждый берет от машины то, что ему нужно. Сразу "бросилось" в глаза отличие разгонной динамики Ситроена от Пежо: DS-3 разменивает сотню меньше чем за 9 сек, Пежо на 2 сек. больше; сказывается разница в 250 кг и другие настройки двигателя. Расход топлива (95-й)-тоже в пользу Ситроена: 7 л против 8-ми с небольшим в смешанном цикле. Зато к органам управления привыкать не пришлось: все очень знакомо или похоже, как у 308-го (круиз, управление светом, дворниками, радио и т.д.).

Салон с глянцевой темной (в цвет крыши) центральной панелью-очень изящен и строг одновременно. Тестовый авто был черный с белой крышей и соответствующей панелью, несколько необычно, но имеет право быть (кто-то именно так видит свой ds-3).

Идем далее. Безопасность: 6 подушек безопасности+ 5 Звезд от EuroNRAP за краш-тест-без комментов. Динамика впечатляет, авто способно на быстрые броски, не менее быстрые перестроения и обгоны, причем коробка при агрессивной манере не спешит переходить на высшую передачу, а держит двигатель все время в тонусе, что, конечно сказывается на расходе топлива и еже с ним большому приливу адреналина. Напротив при спокойной езде коробка плавно переходит на последующие скорости, расход топлива существенно падает. Как я и говорил, каждый берет от своего DS-3, то что ему необходимо в данный момент.

Любопытно: АККП при сбросе газа сразу не переходит на пониженную передачу, как бы ожидая, что будет далее: ускорение или торможение; и если торможение, то только тода включает пониженную, помогая процессу двигателем. Я бы сказал, что АККП не только адаптивная, но и интеллектуальная, что очень "к лицу" такой машине.

Подвеска несколько жестковата, но в меру: никакой зубодробильности. Задним пассажиром, если честно, я не хотел бы быть: места достаточно, но не более; акулий плавник мешает обзору. Идеальный вариант: двое "сидяспящих" ребенка. В компенсацию задним сиденьям-роскошные передние кресла с перфорированной кожей и большим простором для ног. DS-3-настоящее купе для двоих!

Шумоизоляция на высоте, плотность используемых материалов в два раза более, чем принято в классе. Клиренс в 16 см и небольшие свесы позволяют не бездорожье, конечно, но съезд с асфальта на твердую грунтовку до дачи.

Останавливаться DS-3 умеет очень хорошо: дисковые вентилируемые спереди и дисковые задние тормоза, плюс информативная педаль делают процесс прогнозируемым и надежным. Управляется машина великолепно, со скоростью возрастает усилие на руле, хороша обратная связь, это позволяет уверенно чувствовать авто на разных скоростях. Радиус поворота 5,09 м, меньше в классе только у VW-Polo, т.е. с маневрами и парковками при длине машины 3м 95см проблем не возникает никаких.

Отдельно хочу сказать про мультимедийный пакет "MyWau" Hi-Fi плюс датчики парковки задние, опция оценивается в 50 тыс. руб. и предлагается салоном в подарок. Если про датчики все понятно, то о медийной системе, как музыкант, не могу не сказать пару слов. Настройки звучания - в колоссальном диапазоне, наличие сабвуфера придает изумительный колорит звучанию, чистота воспроизведения близка к идеальной. При работе системы выходить из авто просто не хочется. Ну а память в 30 Гб позволит чувствовать себя в Мировой Сокровищнице музыки и литературы. Цветной многофункциональный большой дисплей под стать системе: наглядно, понятно, красиво и доступно. Наличие блютуза позволит удобно разговаривать по тлф, глядя прямо в глаза сотруднику ДПС. Повторюсь, недостаток: отсутствие русифицированной версии на все выводимые на 7-ми дюймовый дисплей инфосообщения и на все настройки. Порадовал охлаждаемый бардачок на 13 л и наличие стилизованного ароматизатора. Приборы "читабельны", но оцифровка для нас была бы удобнее на 20-40-60-80... , чем 10-30-50-70... , но дело привычки.

Экстерьер DS-3 -очень индивидуален, узнаваем, оригинален, притягивающий взгляд: и парящей крышей, и акульим плавником, и клыками светодиодов впереди, и гармоничным хромом по кругу, и оригинальными задними фонарями, и своим общим агрессивным видом. Причем, машина обращена как к мужчинам, так и к прекрасной половине, в ней гармонично смотрятся, как молодежь, так и среднее поколение. Как мне кажется: идеальный вариант второго авто в семье.

CITROEN DS Just Black выпустили ограниченной серией - 59 машин, 35 из них попали в Россию. Нам достался один из предпоследних, но сотрудники обещают через 2 недели выставить еще один. Большая просьба: купившего красавчика отписать мне - "будем дружить ситроенами". Быстрый Отзыв (очень мало владею авто-только купили) подвигнуло написать полное отсутствие отзывов на DS-3, и конечно - любовь с первого взгляда к этому чуду, к Богине или все-таки к ИНОМУ ДУХУ? Наверное, каждый должен сам определиться с этим, и побыть с этим...

Оценку надежности ставлю заочно (намеревался сделать это через время, но в таком виде - без оценок отзыв не пропускает "цензура", все одно, вернусь к этому через год). УДАЧИ НА ПОДРУГАХ, с уважением - Игорь Воля.

Отзыв o Citroen DS3 оставил: Игорь Воля из города Москва

Отзыв написан 28 января 2011

Просмотры 6687

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Citroen DS3






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen DS3 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен ДС3. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+