Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Daewoo

Отзыв об автомобиле Daewoo Matiz

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Daewoo Matiz 2004 года выпуска

двигатель: 0.8



Daewoo Matiz

Год выпуска: 2004

Двигатель: 0.8

Общая оценка: 2 (2 из 5)

Внешний вид: 1  Интерьер: 2  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 1 

Купили Матиз в августе 2011 года 2004 года выпуска с пробегом 63000 км. Не доехав до дома, он заглох на ходу, значения сразу не придали. И так по дороге глох раз 5. Но сразу при этом заводился без проблем. И тут же все посыпалось: заменили глушитель, задние тяги, датчик дроссельной заслонки, датчик Холла, свечи зажигания, заклинили суппорта, трамблер полностью поменяли, провода все, накрылась рулевая рейка, седла клапанов. Обратились в официальный сервис Дэу в городе. Заменили все, что могли. Пару недель поездили, и снова он стал плохо заводится и глохнет на ходу через каждый километр. И это только начало. Обратились в сервис еще раз. Опять поменяли датчик Холла, который только оригинал и стоит 4000 руб., но и это помогло на день-два, почистили бак. Почистили регулятор холостого хода. Но и от этого легче не стало. Заменили регулятор холостого хода (также оригинал), но и тут беда - проблема не устранилась. Более того, он заводиться стал только на холодную, дойдя до рабочей температуры машину не завести. Поменяли еще один датчик Холла (это все советовал делать сервис по Матизу). Делали 3 диагностики в разных уже салонах для достоверности - ошибок не выдает. Поменяли катушку зажигания и снова датчик Холла (только на датчики Холла выкинули 16000 руб., но машина по-прежнему не работает, на ходу плавает холостой ход, практически глохнет. Машина дергается, дребезжит, недавно на ходу что-то отвалилось, потеря мощности.

После нашей первой совместной с этой чудо-машиной зимы сгнило все, что возможно. Особенно огорчают двери, которые теперь не защищают от ветра и воды, так как сгнили до сквозных дыр. Попытались избавиться от нее, но стыдно продавать ее ни в чем не повинным людям, так что по сей день мучаемся сами. Недавно были в сервисе Матиза, они не могут назвать нам причин наших проблем, действуют наугад или методом исключения. Нашли хороший сервис, мастер развел руками и с улыбкой посоветовал спустить машину в пруд, когда пруды растают.

Желаю всем удачи, подумайте не один раз прежде чем покупать Дэу Матиз. Почитайте отзывы. Как только у вас начнется хотя бы половина из наших проблем - скидывайте машину и не задумывайтесь!

Отзыв o Daewoo Matiz оставил: Анна из города Ярославль

Отзыв написан 30 апреля 2012

Просмотры 1571

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Daewoo Matiz






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Daewoo Matiz перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дэу Матиз. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+