Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Daewoo

Отзыв об автомобиле Daewoo Nexia New 1.6 GLE

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Daewoo Nexia 2008 года выпуска



Daewoo Nexia New 1.6 GLE

Год выпуска: 2008

Купил месяц назад КСЮ НЬЮ, это первый мой автомобиль. Ездил на старых Нексиях (друзей), особой разницы не ощутил. С переди внешний вид поагрессивнее смотрится, чем на старой. К тому же пока новых ксюх мало, все подходят смотрят, интересуются (приятно).

Никаких дыр между фарами и бамперами не обнаружил. Бампера действительно прожымаются пальцем, свиду оч. хлипкий пластик, но пока ни обо что не стукался.

Двери закрываются, как ф танке. (Лузер-отрегулировать не умею Sad ). На передней панели с левой стороны (магнитола) щель между магнитолой и панелью, так вроде не заметно, когда пыль протирал увидел и теперь в глаза бросается. (Разбирать панель и править влом, но думаю реально) Под рулем, где под крышечкой предохранители стоят, когда открыл эту крышечку вывалились шурупы на которые крепится блок предохранителей к панели. (прикрутил на место, вроде держатся)

На водительской двери замучал стеклоподъемник, если открыть больше половины окна, то когда начинаешь закрывать, стекло уводит в сторону лобового стекла и заклинивает, приходится дать назад и снова вверх, иногда приходится на стекло пальцем принажать чтоб ровно шло на закрытие. С остальными стеклами такой хрени нет. Задние стекла полностью не опускаются, сантиметров 10-15 остается (хотя мож так и надо).

На передней пассажирской двери закрывание срабатывает через раз. Т.е. центральным замком щелкаешь (не важно ключем, кнопкой или с пульта), все двери закрываются нормально, а эта млин нет-нет да и не закроется. Приходится постоянно проверять закрылась ли эта дверь, замучался. Как дурак, закрываю машину и в окошко пялюсь =).

Со стороны водителя, под панелью есть какой-то блок с проводами (не предохранители) возможно сигнализация или хрен иво знает что это. Так вот этот блок размером где-то 15*15 см. прикреплен типа двойным скотчем к обшивке чуть выше и левее педали сцепления. Отваливается периодически, я даже сперва испугался, гляжу на педали а там висит какая-то хрень с проводами. Прилеплял уже 10 раз - отваливается, отец посоветовал купить хамуток и пристегнуть этот блок к чему-нить там, ибо скотч дело ненадежное.

На заднем стекле не работает один проводок обогрева стекла, как раз самый средний. Стекло запотеет, включаешь обогрев и остается запотевшая полоска посреди стекла. Хреново.

Справа от руля есть колесико регулировки частоты движения дворников. Так вот толи при сборке чего-то попутали, толи я недалекого ума =), но когда крутишь его в сторону уменьшения дворники работают быстрей, а когда в сторону где стрелочка утолщается - работают медленнее, мне кажется должно быть наоборот. Салонное зеркало заднего вида слишком подвижно в направлении вверх-вниз, на кочках иногда смещается от заданного положения.

На водительской двери в салоне отлетает пластиковое колечко (почти овал =)) на ручке двери, оно типа для декора, чтоб дырки между ручкой и обшивкой двери небыло. Втыкал 2 раза. Первый раз мож плохо фтыкнул, но терь вроде не отлетает. Отодрал заводскую пленку со стекла приборов, терь на спидометре сверху какое-то помутнение, думал клей остался, тёр водкой - нифига не помогло, не особо мешает, но неприятно.

На светофоре меня сделала Корса, но я еще попытался ее догнать на прямой, не получилось - уехала вдаль =(, хрен знает что у нее за движок, но если был литровый, то ппц как обидно, хотя мож у мной еще обкатка не пройдена и машинка не показала еще всей своей резвости.

Я доволен своей покупкой. Пусть есть косяки. Пусть мне не нравится зад на новой (аля китайавтопром). Отвалил за нее 309 т.р. в автомире после 1 августа (было подорожание на 6-10т.р. на нексии) + 900$ салон Street Runner с подогревом, ГУР, кондей и 4 стеклоподъемника были в GLE, + сигналка, антикор, защита, подкрылки и т.д. Выехал из салона уплатив за все про все 345т.р. За эти денги считаю, МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, купил лучшее что можно купить на российском рынке НОВОЕ. (НЕ НАДО ПАРИТЬ ПРО ПОДЕРЖАННЫХ НЕМЦЕВ, ЯПОНЦЕВ И Т.Д. НОВОЕ!!!) Акцент - рассматривал и его, как ни крути вылетит минимум на 50т.р. дороже ксюхи, обошел много салонов и приценивался.

Отзыв написан 1 сентября 2008

Просмотры 998

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Daewoo Nexia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Daewoo Nexia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дэу Нексия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+