Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

FIAT

Отзыв об автомобиле Fiat Doblo Panorama 1.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца FIAT Doblo 2014 года выпуска

двигатель: 1.4 (77 л.с.) КПП: M5



Fiat Doblo Panorama 1.4

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.4 (77 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Автомобиль турецкой сборки 2014 года, покупал весной 2015. В прошлом году переезжал на новую квартиру, затем делал ремонт. В общем, нужна была вместительная, недорогая и экономичная машина. Затем ударил кризис и теперь Doblo остался единственным автомобилем в семье, теперь езжу на нем каждый день. В качестве альтернативы рассматривал Lada Largus и Peugeot Partner/Citroen Berlingo. Французы всем хороши, но дороже примерно на 100 000 руб. У Lada Largus прожорливый мотор, плохая обзорность и кузов не столь вместительный как у Doblo, при этом он места на парковке он занимает больше.

Я взял автомобиль в максимальной комплектации Dynamic, хотя особого комфорта и динамики здесь не наблюдается. Есть только кондиционер, простенькая магнитола, подгорев сидений, задний парктроник и рулевая колонка регулируется только по высоте. Посадка вертикальная, автобусная, сидишь как на стуле, но когда привыкнешь, то очень удобно. Обзорность как в аквариуме, габариты чувствуются очень хорошо. 1,4-литрового моторчика для городской езды хватает, но для трассы он слабоват. Несмотря на скромный рабочий объем, двигатель тянет неплохо, уже на 60 км/ч можно включать шестую передачу. Расход топлива небольшой, по трассе около 7 л, в городе 8-9 л на 100 км Конечно, хотелось бы мотор помощнее и автоматическую коробку передач. Дорожный просвет 160 мм, в принципе нормально, но зимой еще бы пара лишних сантиметров не помешала бы.

Салон вместительный, за счет того, что крыша высокая. Предусмотрено много отсеков для мелких предметов. Правда, длинномерные грузы водить не очень удобно, спинка переднего пассажирского сиденья не складывается. Если сложить задний ряд сидений, то водительское кресло сдвинуть до конца назад не получится. Зато при сложенных задних сиденьях и наличии матраса, можно организовать удобное спальное место, получается ровная большая площадка. Боковые сдвижные двери очень удобные, особенно в стесненных городских условиях эксплуатации.

Недостаток по большему счету у Fiat Doblo только один. После того как купил эту машину, неожиданно обнаружил, что у меня столько родственников и знакомых. Каждый просит в выходные, что-нибудь перевезти.

Достоинства Fiat Doblo Panorama 1.4:

- небольшая стоимость

- недорогой в эксплуатации

- вместительный салон при скромных габаритах

- хорошая обзорность

Недостатки Fiat Doblo Panorama 1.4:

- нет версий с мощным мотором и автоматической трансмиссией

- мало опций

- плохо развит сервис

Отзыв o Fiat Doblo Panorama 1.4 оставил: Василий из города Самара

Отзыв написан 29 января 2016

Просмотры 9163

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о FIAT Doblo






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о FIAT Doblo перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ФИАТ Добло. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+