Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford Focus 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Ford Focus 2008 года выпуска



Ford Focus 1.6

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

При покупке автомобиля прочел много отзывов, пришло время отдавать долги... владею ФФ2 уже три года. Седан, 1,6л. , МКП, комплектация GHIA. пробег за три года 65000 км.

Вот они минусы и плюсы:

Начну с минусов, так как читателей (и сомневающихся в покупке) они волнуют больше всего.

На данный момент нашел один большой минус - очень маленький дорожный просвет. 12 см маловато будет для России. По хорошему асфальту - поездка без проблем, а вот грунтовых дорог очень не любит. В снежную зиму и на плохой дороге (в Татарстане таких большинство) совсем не лишней будет защита картера. Кстати, если на хорошей скорости влететь в глубокую лужу - движок может хлебнуть воды. Некоторые знакомые попали в такую ситуацию. Такая же проблема у мазды 3 - видимо сказалось общая база.

Расход на новой машине был значительно выше заявленного, после обкатки заметно снизился. Обкатывал так: до 2,5 тыс. км пробега обороты двигателя были не выше 3000, а потом выехал на трассу и на полной мощности километров двести проехал (как за превышение на штраф не попал - до сих пор удивляюсь). После замены масла - полусинтетика - двигатель на холостом вообще не слышно. Сейчас по городу 9,2 л , зимой 10,5 л (я предпочитаю спокойный стиль поездок - в агрессивном расход будет выше, естественно).

Заводится с пол-оборота, хоть в жару, хоть в холод (эта зима была достаточно холодной - ни разу не подвел, даже при -30*С заводился с автозапуска, хотя 2 дня простоял на стоянке)

Правда, в морозы при движении какое-то потрескиваение - то ли стойки, то ли пластмасса внутри салона, так и не разобрался, потому что с потеплением посторонние звуки пропадают, а в холод разбираться как-то лень.. )

Звукоизоляция... впрочем как у всех бюджетных автомобилей. Хотя на звукоизоляцию именно колесных арок могли бы обратить больше внимания. Хотя может это из-за резины - штатная летняя - Мишлен. Зимнюю шипованную покупал НОКИА - по уровню шума в салоне, ну не очень сильно отличаются.....

Очень полезная фишка - обогрев лобового стекла, правда куча недостатков в этом плане - лобовое стекло (это даже не стекло, а пластмасса какая-то) очень легко царапается, а дворники вообще находятся вне зоны обогрева и обдува, что тоже не есть хорошо. После 3-х лет пошла трещина ни с того ни с сего. Замена лобового у дилеров дороговато - 20 тыс. руб.

Обзорность - вполне хорошая из-за зеркала заднего вида, но к габаритам авто при парковке как-то очень долго привыкал (хотя опыт вождения не маленький). Причем у знакомого товарища тоже седан, и тоже подобную жалобу слышал. Может потому, что в первоначальный проект Фокуса это хетчбэк, а у меня седан - может зеркало с другими характеристиками должно быть?

Регулировки кресла и руля позволяют с комфортом устроиться водителю любых габаритов это тоже плюс.

Коврики, которые купил у дилера оказались не самыми лучшими, не закрывают все места, которые пачкаются от обуви. особенно со стороны водителя.

Штатная магитола Сони хорошая - НО! - читает только аудио диски, даже mp3 не читает - пришлось тратиться на FM-модулятор.

Двигатель надежный - первое время заглядывал под капот - уровень масла, жидкость, а через полгода вообще перестал это делать. Управляемость отличная машина, руля слушается просто замечательно, придраться не к чему!

Аккумулятор ставят приличный, правда если Вам понадобится снять и подзарядить - лишний раз не захочется этого делать - конструкция крепления достаточно мудреная, и не удобно снимать.

Форд отличается богатством выбора комплектации, так что при выборе авто следует обращать на мощность двигателя. Двигатель 1,6 для седана все-таки маловато будет, тем более с включенным кондиционером двигатель вообще задумчивым становится. Заливал все три года только 92-й бензин.

За три года был единственный дефект (кроме трещины стекла) - потек сальник рулевого управления - сказалась холодная зима - видимо масло выдавило. Поменял при 35 тыс. км пробега передние тормозые колодки, задние служат дольше. Собственно говоря, и все.

Машина за три года в целом показала себя с положительной стороны. Честный автомобиль за честные деньги. Четверка с большим плюсом!!!

Отзыв o Ford Focus 1.6 оставил: Марат из города Казань

Отзыв написан 11 мая 2011

Просмотры 3134

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford Focus






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford Focus перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд Фокус. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+