Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Cerato 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Cerato 2020 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Kia Cerato 2.0

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Когда пришла пора менять пятилетний Kia Rio, то особых мук выбора у меня не было. Поначалу присматривался к новому Polo. Внешне машина очень понравилась. Но потом я увидел Cerato. И все сомнения отпали. Автомобиль, что называется, зацепил. Внешне он сильно похож на Kia Stinger, эдакая бюджетная версия. Современный, красивый дизайн, нормальный мотор, адекватный (по нашим временам) ценник.

Cerato не разочаровал. Он хорош не только снаружи, но и внутри. Материалы отделки салона, конечно, бюджетненькие, но вполне добротные. Явно лучше, чем были в моей старой Rio. С эргономикой тоже полный порядок. Все находится именно там, где и должно. В отзывах встречал мнения, что поворотники в бампере вызывают неудобство, и не всегда их видят другие участники дорожного движения. С этим не согласен, поскольку никаких эксцессов из-за этого у меня не было.

Кресла удобные, комфортные, средней жесткости. Несколько раз приходилось ездить за полторы тысячи километров и ничего, позвоночник в штаны не ссыпался. Задний диван тоже удобный. Ни у жены, ни у сына претензий к нему нет. Места много и по бокам, и над головой. После Rio кажется, будто находишься в салоне автомобиля совершенно другого класса, хотя Cerato чуть выше. Но корейцы молодцы, видно, что старались. Подлокотники с подстаканниками удобные и качественные. Нет ощущения, что если надавать посильнее, то они отвалятся.

Двухлитрового мотора и 150 «лошадок» машине вполне хватает. Причем не только для города, но и для уверенного обгона на трассе. По сравнению с Rio - небо и земля. Понравилась работа 6-ступенчатого «автомата». Он подтупливал только во время обкатки машины. Сейчас работает четко. Также есть режим «Спорт». И он здесь реально работает. АКПП становится более шустрой. Поэтому по трассе, чаще всего, использую именно этот режим.

Подвеска, на мой взгляд, настроена средне, явно, не для наших дорог. Она довольно жесткая, что сказывается на прохождении неровностей дорожного полотна. Но для меня это не критично, поскольку, к жестким корейским подвескам меня приучила Rio. К управлению авто претензий нет. Руль отзывчивый, электроусилитель работает как надо.

Шумоизоляция на крепкую «тройку». Нужно делать дополнительную «шумку» колесных арок. В идеале еще и поменять стоковые покрышки, поскольку они очень шумные. Еще не понравились боковые зеркала, точнее, их размер. На мой взгляд, они должны быть побольше. А в целом, обзорность в Cerato хорошая, несмотря на довольно широкие передние стойки.

По музыке. Она здесь есть, а это уже немало. Звук, конечно, так себе. Меломаны явно будут морщиться. Для меня это особой роли не играет, а вот сын недоволен. Но это уже его проблемы.

Багажник вместительный. Правда, есть один нюанс. Из-за кривого расположения и массивности петель крышки, загрузить его под завязку не получится. Они мешают.

Удивило весьма специфичное качество сборки. Нельзя сказать, что она откровенно паршивая, но мелкие косячки есть. Первое время сильно бесило, взгляд то и дело цеплялся за кривые зазоры. Но потом привык. В общем, за свои деньги Cerato адекватный автомобиль, но не без нюансов.

Достоинства Kia Cerato 2.0:

Внешний вид

Управляемость

Просторный салон

Недостатки Kia Cerato 2.0:

Жесткая подвеска

Шумоизоляция

Качество сборки

Отзыв o Kia Cerato 2.0 оставил: Павел из города Тамбов

Отзыв написан 30 марта 2021

Просмотры 2526

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Kia Cerato






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Cerato перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Церато. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+