Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Sorento 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Sorento 2010 года выпуска



Kia Sorento 2.4

Год выпуска: 2010

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Доброго всем здравия, хочу поделиться впечатлениями от покупки нового СОРЕНТО 2010, как говорится, из первых рук. Зовут меня Владимир. Не профессионал, стаж вождения на различных авто 18 лет.

В прошлом году увидел официальные публикации, машина сразу понравилась, заказал у дилера, внес предоплату. Дождался только через 4.5 месяца, да и то не того цвета и другой комплектации, пришлось пойти на компромисс и взять, что дают. А именно: я наконец то стал обладателем серебристого авто в комплектации за 1 259 000 руб., бензин, обьем-2.4, 174 лошади, 4 WD, автомат.

О его достоинствах много сказано и до меня; современный, комфортабельный, надежный, безопасный, вместительный и т.д., все это правда, к тому же он красивый и отлично собран. Поэтому расскажу о том, что мне не понравилось в авто такого серьезного уровня.

  • Уровень шума в салоне значительный, слышно и двигатель и ветер и что под днищем.
  • Фильтр салона откровенно не работает, даже при закрытых окнах и режиме рециркуляции воздуха передняя панель вся под слоем пыли, не успеваю вытирать.
  • Пластик панели не скрипит и на вид добротный, но жесткий и твердый, как камень.
  • Водительское кресло в этой комплектации регулируется вручную, да еще в добавок ручками, а не «колесиками», что очень не удобно, к тому же лишено поясничной регулировки.
  • Настройки кресла по высоте и руля по вылету есть, но при моем росте 176 см среднее положение не выберешь, удобно только на максимальных настройках.
  • Салон - кожа, но качество дубовое на ощупь, похожа на кирзу, думаю, зимой станет колом.
  • К работе тормозов пришлось привыкать, малейшее прикосновение к педали приводит к резкому торможению, вынуждая посажиров стукаться лбами и нервничать позади двигавшихся водителей.
  • Работа газа наоборот при нажатии заставляет задуматься автомат, а через какой-то момент времени начать ускорение, что неприятно при перестраивании и обгонах в городских условиях.
  • В салоне чувствуется небольшая вибрация даже на холостых оборотах, которая передается на сиденье, педали, руль и даже дрожит в опущенном состоянии солнцезащитный козырек (кстати, встроенные в него расширители вовсе бесполезная функция)
  • Багажник большой, спинки дивана складываются раздельно и образуют ровный пол - это хорошо, но диван продольно не двигается, заднее стекло отдельно не открывается, запаска висит снаружи под днищем, что неудобно в грязь и зимой, а дополнительный объем под полом просто огромен, доступ к нему затрудняет резиновый коврик, и мог бы вместить в себе все, и колесо в том числе.
  • Обзорность тоже проблема. Передние лобовые стойки закрывают собой, транспорт и пешеходов, при проезде перекрестков. Задние не дают нужного обзора при развороте задним ходом. (понятно, что широкие и массивные стойки вынужденная мера на внедорожниках, но что-то не продуманно, на других машинах этого же нет).
  • Для удобства есть задние датчики парковки, но звинят они очень уж рано (80. 60. 40 см. ), на таких дистанциях и сам все видишь, а когда приходится «милиметровать» они не помогают, приходится несколько раз выходить и смотреть. Вся надежда на зеркала, они кстати удобные, но к габаритам надо привыкать, выпуклости на капоте не дает уверенности в габаритах (с правой стороны особенно)
  • Дорожный просвет хоть и не маленький (184 мм), но меньше даже чем у старого «Соренто» или к примеру «Спортажа», поэтому даже в городе нужно кое-где выбирать дорогу, чтобы не цепануть о бугры днищем, а брызговики спереди перед колесом расположены так низко, что при парковке задевают о паребрик, боюсь обломать.
  • Работа подвески расстроила пожалуй больше всего. На ровном асфальте все в порядке, но критична даже к малейшим ямкам и трещинам, сильно бьет, трясет, отдается на руль, стойки толи пустые, толи деревянные, а после неровности раскачивает как на волнах еще долго, в салоне от таких воздействий, как на телеге, благо что за руль держишься, а задним пассажирам вообще плохо.
  • Расход топлива также не порадовал, понятно, что он выше заявленного в 11,4 л по городу, но после обкатки 17.4 литра на сотню, при плавной езде летом, без прогревов и кондера, по-моему многовато. (при нынешних ценах на топливо это ощутимо)
  • Компьютер не русифицирован и работает видимо не корректно, показания мгновенного расхода топлива при плавней езде можем упасть до 7 литров, а при стоянке на светофоре увеличиться до 20 литров, в итоге когда стрелка бензина на нуле, и постоянно горит датчик топлива, компьютер показывает, что можно проехать еще 100 км (как-то не верится).
  • Температура наружного воздуха тоже врет на 3 градуса. (неоднократно замечал).
  • Люка нет ни в какой комплектации, кроме панорамной крыши в «топовой», навигатора нет.
  • Заводская тонировка - отстой, при ярком солнце что-то отдаленно напоминает полированные стекла, а в остальное время не заметна и вовсе. Придется покрывать пленкой, а это доп. средства и проблемы с ГАИ.

Внедорожные качества, движение по трассе и расход топлива по трассе проверить еще не было возможности, ничего сказать не могу.

Ну вот вроде бы и все недостатки, которые я заметил, в остальном серьезных косяков в авто нет, и в целом покупкой доволен, (конечно за такие деньги хотелось бы таких недостатков не иметь совсем, однако… прошу строго не судить, это только мое мнение, которое я решился выложить на общее обозрение для тех людей, которые интересуется этим автомобилем, не не имеют достоверной информации от дилеров по понятным причинам и от пользователей ввиду ее отсутствия. (когда-то сам искал, но отзывов среди автолюбителей еще не было. )

P.S. Попробую приложить несколько фоток (если получится). Для тех кто хочет продолжить обсуждение темы или поделиться своим опытом эксплуатации авто –до встречи на форуме или по e-mail.

Отзыв o Kia Sorento 2.4 оставил: Владимир из города Новосибирск

Отзыв написан 11 июня 2010

Просмотры 5278

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Sorento






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Sorento перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Соренто. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+