Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lexus

Отзыв об автомобиле Lexus ES 250

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lexus ES 2015 года выпуска

двигатель: 2.5 (184 л.с.) КПП: A6



Lexus ES 250

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.5 (184 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Изначально хотел покупать другую машину. Осмотрел ее, взял на тест-драйв. В общем, все понравилось. Внес даже сто тысяч в качестве залога. И после этого началось веселье. Сначала в салоне по программе trade-in мне предложили смехотворную сумму за мой старый авто. Договорился с менеджером, что если через три дня сам не продам, то соглашусь на их условия. Через день он мне позвонил и сказал, что выбранная машина ушла к другому покупателю, а мне нужно приехать и забрать предоплату. Так что, не судьба. Зато в этот же день я зашел в салон «Лексус» и увидел ES250. Удивительно красивый и гармоничный автомобиль.

Итак, с момента покупки прошло уже несколько месяцев. За это время машину эксплуатировал постоянно, проверяя, на что она способна. Салон полностью соответствует внешности. Когда садишься за руль, то кажется, будто оказался в мире настоящего, а не фальшивого комфорта. Белая кожа удивительного качества, пластик мягкий, дорогой. Все регулировки электрические.

Места в салоне много, даже слишком. Кресла удобные, настроить их под себя не составит труда. Эргономика продумана на пятерку с плюсом. Абсолютно все на своих местах. Понравилось, как работает климат-контроль. Удивило и качество шумоизоляции. Она действительно отличная. А удивило потому что на современных машинах, даже на дорогих о ней почему-то стали все чаще «забывать». Благодаря люку в салоне больше света. В движении автомобиль тоже радует. Дорогу он держит просто замечательно. Подвеска настроена так тонко, что плавность хода удивляет до сих пор. Даже крены в поворотах и то минимальные.

Динамика неплохая. Для автомобиля представительского класса вполне достаточно. В городском потоке те девять с чем-то секунд не позволяют чувствовать себя ущемленным. К тому же, их и на трассе хватает за глаза. Хотя, наверно, кому-то покажется, что этого мало. Спорить не буду, у каждого своя манера езды. Я не сторонник экстрима на дороге.

Машину можно «загнать» под один из трех режимов: нормальный, экономичный или спортивный. Я обычно езжу на первом или третьем. Экономичный действительно позволяет уменьшить расход топлива процентов на десять, но автомобиль при этом становится невероятно «тупым». Я попробовал один раз и забыл. В «спорте» машина перевоплощается, появляется резвость, а руль тяжелеет.

Когда резко похолодало, то появились поскрипывания в подвеске. Но они проходят после пяти-семи минут движения. К дилеру пока не обращался, подожду до ТО.

Достоинства Lexus ES 250:

Экстерьер, интерьер, много места, комфорт, «шумка».

Недостатки Lexus ES 250:

Ближний свет (светит удивительно слабо), завышенная стоимость ТО и содержания вообще.

Отзыв o Lexus ES 250 оставил: Павел из города Москва

Отзыв написан 26 января 2016

Просмотры 16938

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Lexus ES






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lexus ES перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лексус ЕС. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+