Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda 5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda 5 2009 года выпуска

двигатель: 2.0



Mazda 5

Год выпуска: 2009

Двигатель: 2.0

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Автомобиль в эксплуатации с мая 2010 г.. Пробег 78000 тыс. км. Машиной очень доволен, динамичный внешний вид и сама машина, для такой "ванны", считаю, она резва. Кроме расходников, менял резинки заднего стабилизатора (по гарантии) и на 55000 км передние тормозные колодки, сносил один родной комплект летней резины.

Езжу много и быстро, дорогу держит отлично, управляемость хорошая, главное, головы не терять, все же 1.5 тонны весом. Весь этот фарш по безопасности движения: ДРСы, АВСы, антизаносы и т.д. очень сильно выручают, в особенности на зимней дороге отлично работают. Как-то вез людей по зимней горной дороге, плюс попал в снежный шквал, без лишней скромности скажу, джипы пытались тягаться, но бесполезно, пассажиры подумали, что она у меня WDовая, Я не стал их разубеждать. Конечно, тут заслуга еще и резины HAKKAPELLITA 7 шипованная, и это тот самый случай, когда плюсом пошло то, что машина низкая, центр тяжести низкий, дорогу держит лучше. Машина и в самом деле низковата и сделана для асфальта, это надо помнить, и тогда все у вас будет хорошо.

Управление машиной по трассе расслабляет (у меня автомат), в дороге сидит как влитая, асфальт - это её стихия, шумоизоляцию бы получше, но этим грешат все японцы или зернистость нашего российского асфальта. Часто ездим на машине отдыхать на природу, если едем с супругой вдвоем, палатку не берем, сиденья сложим, "поляну" застелим, сухо и комфортно, дождь и ветер не страшен. В 2012 летом отважились на дальнюю поездку в отпуск, (живу я Абакане) Киев, все побережье Крыма, Анапа, Геленжик, в общем 12000 тыс. км, без проблем, только колесики поменял перед поездкой, масло для замены прихватил, да развал схождение проверил перед поездкой, а по приезду еше раз проверил, и был приятно удивлен, отошло все по нулям (настройки) и это после НАШИХ дорог, не буду перечислять регионы.

Есть конечно и мелочи не продуманные, подлокотника для переднего пассажира пожалели и вообще они маленькие. Клипсы передних брызговиков выскакивают, пришлось самому переделать, чтоб не потерять брызговики. На водительском месте подлокотники не на одинаковом расстоянии от посадки водителя, левый, который на двери чуть удален влево локти на них лежат несимметрично, правый локоть прижат к туловищу, левый нет. Спойлер на заднее стекло нужен обязательно, грязью и снегом стекло быстро закидывает, поверьте, мне есть с чем сравнить, ищу, хотел бы поставить, но наверно, их нет в природе.

А в целом машина надежная, экономичная (если не вваливать), динамичная, теплая, в морозы запускается хорошо, короче, меня не подводила, тьфу, тьфу.

Отзыв o Mazda 5 оставил: Виталий из города Абакан

Отзыв написан 9 мая 2013

Просмотры 10670

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Mazda 5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda 5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда 5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+